Вспомнить все: что стало с героями «Гарри Поттера» после финала?

Вспомнить все: что стало с героями «Гарри Поттера» после финала?

Вспомнить все: что стало с героями «Гарри Поттера» после финала?
© Peopletalk

Десять лет назад на экраны вышла финальная часть саги о мальчике, который выжил: во второй части «Даров Смерти» Гарри Поттер одержал победу над Волан-де-Мортом, избавился от Бузинной палочки и через 19 лет отправил уже своих детей (кстати, от Джинни Уизли) в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Что еще нам известно о судьбе главных героев «поттерианы»?

В своем Twitter и на многочисленных форумах Джоан Роулинг не раз раскрывала тайны о будущем своих персонажей, а через несколько лет после завершения кинофраншизы даже опубликовала полноценный рассказ о взрослом Гарри Поттере, написанный от лица репортера газеты «Ежедневный пророк» Риты Скиттер. По ее словам, в 34 года он в качестве мракоборца занимается охотой на преступников волшебного мира, использующих защитные заклинания, и даже получил новые шрамы – например, след на щеке.

«В знаменитых иссине чёрных волосах уже просматривается пара серебряных нитей, но он всё продолжает носить очки в круглой оправе, которые, как кто-нибудь может справедливо заметить, скорее подошли бы лишённому стиля 12-летнему юноше».

Он живет вместе с Джинни Уизли, воспитывает с ней троих детей (Джеймс Сириус, Альбус Северус, Лили Луна) и стал крестным отцом Тедди Люпина – сына погибших в последней битве Римуса Люпина и Нимфадоры Тонкс. Супруга «избранного», кстати, тоже преуспела: стала профессиональным игроком в квиддич, а уйдя из большого спорта, заняла должность спортивного редактора в «Ежедневном пророке».

«Гарри Поттер»

Лучший друг Гарри Поттера – Рон Уизли – стал хозяином магазина волшебных приколов, а Гермиона Грейнджер строит карьеру в Министерстве магии и дослужилась до заместителя главы одного из департаментов. Вместе ли они? Да. Но Рита Скиттер aka Джоан Роулинг в рассказе пишет, что Гермиона, мол, изменяет супругу с Виктором Крамом (помнишь того красавчика из Дурмстранга?).

«Гарри Поттер»

Невилл Долгопупс стал преподавателем гербологии в Хогвартсе, а Полумна Лавгуд «все также эксцентрична» – она стала магозоологом, вышла замуж за внука Ньюта Саламандера и воспитывает с ним близнецов.

«Гарри Поттер» «Гарри Поттер»