Бросила первого мужа, второй ушел сам: как сейчас живет Елена Валюшкина

Елена Валюшкина стала известной, снявшись в фильме «Формула любви». Зрителям полюбилась самобытность актрисы, ее умение перевоплощаться и в комедийные, и в драматические роли. Только вот в личной жизни звезде, в отличие от ее героинь, не повезло. За плечами Елены 2 брака, которые ей не удалось сохранить.

Бросила первого мужа, второй ушел сам: как сейчас живет Елена Валюшкина
© Клео.Ру

Елена Валюшкина родилась в семье военного, который проживал в Германии. Часть своего детства актриса провела в Потсдаме, а затем – в городе Бийске Алтайского края. После окончания школы Елена, не задумываясь, подала документы в Щукинское училище. Она училась на одном курсе с Александром Домогаровым и Кириллом Казаковым.

После окончания вуза Валюшкина стала служить в театре им. Моссовета. Актрису сразу же заприметили режиссеры, благодаря чему без работы Елена не осталась. Она стабильно играла в 2-3 спектаклях за сезон. К слову, в любимом театре Елена служит и по сей день.

В кино впервые Елена появилась в 1982 году в фильме «Не хочу быть взрослым». Вторая роль принесла актрисе всесоюзный успех. Елена блистательно сыграла в фильме «Формула любви». Многие зрители думали, что после этого Валюшкина станет довольно популярной актрисой, но судьба повелела иначе.

В 1984 году актриса окончила училище, снялась в «Формуле любви» и вышла замуж за своего преподавателя Леонида Фомина, который был старше ее на 15 лет. Именно семейная жизнь стала причиной застоя в карьере Валюшкиной. От многих ролей она начала отказываться – муж ревновал к молодым коллегам-режиссерам. Сниматься в кино можно было только с позволения Фомина.

После 11 лет семейной жизни Елена, уставшая от гиперопеки, приняла решение уйти от супруга. Она поселилась в общежитии и начала заново строить карьеру, а затем познакомилась с актером Александром Яцко. Они вместе сыграли в одном спектакле, что привело к служебному роману. Свадьбу влюбленные сыграли в 1994 году, после чего Елена опять прекратила всяческие попытки продвижения в карьере.

Актриса мечтала забеременеть, и в 1997 году ей это удалось – у пары родился сын Василий. В 2003 году Валюшкина родила дочь Марию. Супруги прожили вместе 20 лет, но в какой-то момент Яцко начал изменять Елене, а потом и вовсе ушел из семьи. Так и распался последний брак актрисы.

Зато после любовных неудач Елена все-таки смогла наладить карьеру. Она снялась в таких кинопроектах, как «Человек безвозвратный», «Черная молния», «Горько!», «Универ: Новая общага», «Мамочки». Сейчас Елене Валюшкиной уже 58 лет.