Еще 300 человек получат памятный знак «800 лет городу Нижнему Новгороду»
Еще 300 человек получат памятный знак «800 лет городу Нижнему Новгороду». Соответствующее решение было принято на заседании Гордумы 28 июля.
Напомним, памятный знак к юбилею Нижнего Новгорода был учрежден городской Думой в апреле 2021 года. Прием ходатайств для поощрения осуществлялся с 4 мая по 15 июня.
Из-за большого количества заявок депутаты решили провести награждение в два этапа. В рамках первого, который пройдет в дни празднования 800-летия, будут награждены 1 000 человек: 100 из них представил к поощрению председатель Гордумы, 900 — глава Нижнего Новгорода, в том числе 100 человек лично, а еще 800 — по предложениям администраций районов города. Список уже утвержден.
Читайте такжеНазваны победители кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде
Второй этап пройдет в период с сентября по декабрь этого года. Было принято решение наградить еще 300 человек: 150 человек представит к поощрению председатель Думы, а еще 150 человек — мэр города. Ходатайства о поощрении в рамках второго этапа будут приниматься с 1 сентября по 15 октября. Список утвердят в ноябре, а уже в декабре нижегородцы получат памятные знаки.
Ранее был утвержден список финалистов премии Нижнего Новгорода.