Евгений Куваев: «План подготовки написан без учета летнего ЧМ, но сделаем корректировку, чтобы девушки подошли к нему в подобающем состоянии»

В составе группы Куваева тренируются Татьяна Акимова, Евгения Буртасова, Наталья Гербулова, Анастасия Егорова, Ксения Довгая, Екатерина Носкова, Полина Плюснина и Ксения Шнейдер.

Евгений Куваев: «План подготовки написан без учета летнего ЧМ, но сделаем корректировку, чтобы девушки подошли к нему в подобающем состоянии»
© Sports.ru

«Первый сбор проходил на Семинском перевале, затем в Раубичах. На первых двух сборах в основном занимались повышением адаптивных механизмов к предстоящей высокоинтенсивной работе.

В Демино решали задачи повышения силы, поддержания окислительных способностей медленных мышечных волокон, повышения аэробных возможностей быстрых мышечных волокон, повышения МПК (максимальное потребление кислорода – Sports.ru) и тому подобное. 

Девушек всех я знаю давно. Как только пришел, все в команде были – та же Таня Акимова и Женя Буртасова, так что проблем нет. Женя в стрельбе молодым девчонкам всегда советом поможет.

План (подготовки) написан без учета летнего чемпионата мира, но сделаем корректировку, чтобы девушки подошли к нему в подобающем состоянии», – сказал Куваев.

Миронова, Казакевич, Васильева выступят на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии