Фил Спенсер выступил в поддержку жертв сексуальных домогательств и сексизма

Глава Xbox Фил Спенсер выразил поддержку жертвам харассмента и дискриминации на фоне разгоревшегося скандала с участием Activision Blizzard. Свое мнение о недопустимости насильственного нарушения личных границ он обозначил в твиттере.

Фил Спенсер выступил в поддержку жертв сексуальных домогательств и сексизма
© CyberSport.ru

Фил Спенсер:

«Я только что закончил продолжительную дискуссию с представительницами Xbox Women in Gaming, от которых я многому научился за все эти годы. Хочу лично выразить поддержку всем, кто столкнулся с сексуальными домогательствами или дискриминацией. Я вижу вас. И я поддерживаю вас».

Ранее несколько жертв сексуальных домогательств и сексизма поделились историями о токсичной атмосфере среди работников Activision Blizzard. По словам одной из пострадавших Джой Фильдс, являющейся бывшей сотрудницей компании, мужчины в штате постоянно отпускали шутки по поводу ее внешности. Сама она не раз становилась жертвой сексуальных домогательств со стороны коллег и начальства. Позднее о подобном случае неподобающего поведения в компании также заявила специалист по кибербезопасности из США Эмили Митчелл.

22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии предъявил компании Activision Blizzard обвинение, в котором указал на недопустимость процветания культуры «парней из братства» среди сотрудников штата. Согласно заявлению истца, мужчины употребляют алкоголь на рабочем месте, флиртуют с женщинами и шутят по поводу их внешности, а также на тему изнасилований. На ситуацию уже отреагировал глава компании Бобби Котик. Он осудил топ-менеджмент за бестактную реакцию и игнорирование проблемы, а также пообещал, что в будущем руководство будет больше прислушиваться к сотрудникам, чтобы создать лучшую атмосферу в коллективе.