10 невероятных правдивых историй о близнецах

Никто не будет отрицать, что близнецы – это круто. Они очаровательны в своих маленьких одинаковых нарядах, и разве не смешно наблюдать за ними, когда они отчаянно ищут способы отличиться от своего «напарника»? Есть много поразительных историй о близнецах, и для следующего списка мы выбрали десять наиболее интересных.

10 невероятных правдивых историй о близнецах
© BigPicture.ru

1. Эдит и Джоана Касас

22-летняя Эдит Касас влюбилась и хотела выйти замуж за мужчину своей мечты. К сожалению, в глазах остальных членов ее семьи этот выбор был просто кошмаром. А все потому, что Эдит собралась замуж за человека, который двумя годами ранее был осужден на тринадцать лет в тюрьме за убийство ее сестры-близнеца Джоаны. Виктор, предполагаемый убийца, также имел сексуальные отношения с Джоаной, которая была моделью.

Виктор был твердо уверен, что его отношения с Джоаной были «случайными», и что он действительно любил Эдит. Но ее родители, естественно, вмешались, и пришлось отложить свадьбу, чтобы Эдит могла пройти психическую оценку для выяснения того, может ли она принять такое решение. Она, в конце концов, вышла замуж за Виктора 14 февраля 2013 года, когда он был еще в заключении по обвинению в убийстве ее сестры-близнеца.

2. Близнецы избежали тюрьмы

В 2009 году талантливый похититель драгоценностей украл из роскошного магазина в Германии ювелирные изделия на $6,8 млн. Виновником в соответствии с ДНК-сканированием был либо Хассан О., либо Аббас О. (фамилии не были обнародованы согласно немецкому законодательству), но оба близнеца были освобождены после того, как суды не смогли выяснить, какой из близнецов фактически совершил преступление. Аналогичные результаты имели место в делах по изнасилованиям, а один человек даже сумел избежать смертного приговора в Малайзии из-за защиты его близнеца.

3. Близнецы, ведущие одинаковую жизнь после того, как были разделены при рождении

Джим Льюис и Джим Спрингер были разделены при рождении, когда их отдали на усыновление в 1940 году. В первый раз они встретились, когда им было по тридцать девять лет. Оказывается, что каждому из них независимо друг от друга их приемные родители дали имя Джим – и это только начало сверхъестественных параллелей в их жизнях.

Идентичные близнецы Руби и Тилли были рождены из одной утробы, а их близняшка-сестра Грейс – из другой. В то время как одновременное созревание двух детей в утробе у женщин с двойной маткой случается (было зафиксировано, по крайней мере, 70 случаев), тройное рождение в семье Керси было первым зафиксированным.

10. Близнецы умерли вместе

В 2002 году пара 73-летних близнецов погибла на дороге в Финляндии. В этом нет ничего необычного на первый взгляд, пока мы не узнаем, что они погибли отдельно, с разницей в два часа. Первый из близнецов был сбит грузовиком, когда ехал на велосипеде по дороге, и погиб. Два часа спустя его брат умер точно таким же образом. Чтобы еще более странно, полиция еще не успела проинформировать второго близнеца о смерти брата (что означает, что он не просто попытался сойти за ним в могилу).

Смотрите также: Сиамские близнецы Криста и Татьяна, Одна жизнь на двоих, Факты о близнецах, Двойная порция гламура: почему красотки-близняшки так востребованы в модной индустрии