Есения — значение имени, характер и судьба

Существует много версий происхождения романтичного имени Есения. Возможно, оно образовано от арабского имени Хасан, значение имени — “красивая, хорошая” или “хороший, красивый”. Также имеет славянские корни: полагают, что имя Есения образовано от мужского — Есений, что значит “осень”, “осенью родившийся”, или “весна”, “весенняя”.

Есения — значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Характер

Есения мудра не по годам, добра и отзывчива, характер мягкий и в то же время стойкий. Всегда готова прийти на помощь и поддержать, не бросит в беде и защитит. Но в этом есть свои недостатки: Есения отходчива, не может долго обижаться, прощает пороки людей и ошибки, потому ее добротой пользуются. Это девушка очень творческая, с богатой фантазией, жизнерадостная и позитивная.

Очень любит животных и уделяет много внимания бездомным щенкам и котятам. К тому же, стремится к высшей справедливости. Вероятно, руководящая должность ей не подойдет, но негласным лидером Есения легко может стать, ведь люди к ней тянутся, она обаятельная и доброжелательная, а это может помочь для достижения целей. Есения энергична и самостоятельна, прекрасный организатор, взвешивает решения, ищет все “за” и “против”.

Интересно! Доминика - значение имени, характер и судьба

Судьба

Есения привлекает противоположный пол, создает дома уют и поддерживает порядок. В браке счастливы оба: она и партнер. В брак чаще всего вступает поздно, потому что для дамы важнее самообразование, самореализация и в замужестве она вряд ли оставит работу. Финансовая независимость важна для девушки, поэтому она ответственно подходит к работе, честно выполняет обязанности и поддерживает доверительные отношения с партнерами.

Есении стоит обратить внимание на следующие профессии: бизнесмен, организатор мероприятий, журналист, дизайнер, преподаватель Есения не очень хорошо разбирается в людях и может пострадать от этого. Но наивность не порок и со временем Есения научится разбираться в людях, анализировать их поступки и поведение, определять обманщиков и подлецов. Сможет наконец удалить их из своей жизни.

---

Характер имени Есения

С детства Есения выделяется среди сверстников: не по годам мудрая девочка с богатой фантазией. Есения — девушка добрая и отзывчивая. Она никогда не откажется помочь, не оставит в беде. Не злопамятна, не держит долго обиду, отходчива. Умеет принимать людей такими, какие они есть, с недостатками. Любит животных.

При этом Есения — сильная личность. У ее на все всегда есть свое мнение. Она энергична, самостоятельна, имеет все задатки лидера, прекрасный организатор. Принимает решения взвешенно и редко ошибается. Есения — дама практичная и расчетливая, даже изворотливая. Старается добиваться своей цели. Зимние Есении — вспыльчивые, порывистые и чувственные девушки. Они могут быть эгоистичны, всегда настаивают на своем, чувствительны к несправедливости. Рожденных весной отличает целостность, целеустремленность и дружелюбие. Они романтичны и ищут единственного партнера на всю жизнь. Измена может их сильно ранить. Летние Есении — мечтательные, творческие и беззаботные особы, любят окружать себя красотой и делать мир вокруг лучше. Есении, родившиеся осенью, принципиальны и требовательны, не терпят лжи.

Интересно! Мадина - значение имени, характер и судьба

Происхождение имени Есения

Существует несколько версий происхождения этого имени. По одной, оно восходит к арабскому мужскому имени Хасан, которое переводится как «хороший, красивый». Согласно другим вариантам, оно имеет славянские корни. Некоторые считают, что оно произошло от мужского имени Есеня (Есений). Слово «есень» по словарю В.И. Даля означает «осень» и, возможно, так называли детей, рожденных осенью. Другие полагают что оно, напротив, появилось от сокращения славянского имени «Весна», «Весенняя». Четвертый вариант гласит, что оно произошло от имени поэта Сергея Есенина. И, наконец, согласно пятой версии, имя Есения имеет греческое происхождение. Оно созвучно имени Ксения и переводится также — «чужестранка». Существует мужская форма имени — Есений, встречается редко. Сокращенная форма имени — Еся, Есюша, Еня, Яся, Ася, Есенька, Сеня, Сения, Еси. По правилам транслитерации имя Есения для загранпаспорта пишется: Еseniia.

Совместимость имени Есения

Есении стоит обратить внимание на мужчин с именем Алексей, Артем, Виктор, Георгий, Глеб, Григорий, Давид, Денис, Дмитрий, Евгений, Игорь, Илья, Максим, Матвей, Никита, Николай, Петр, Роман, Руслан, Семен, Сергей, с ними у нее наибольшая совместимость.

А вот с мужчинами по имени Антон, Василий, Владимир, Вячеслав, Даниил, Иван, Кирилл, Константин, Лев, Леонид, Марк, Михаил, Олег, Павел, Тимофей, Тимур, Юрий, Ярослав совместимость самая слабая.

Любовь и брак

Есения не разменивается на мимолетные отношения и чувства, она живет ожиданием большой и светлой любви. Она любит по-настоящему, искренне, трепетно, нежно, до боли в груди. Отыскав свою вторую половинку, она не раздумывая создаст с любимым счастливую семью. Однако далеко не каждый мужчина сможет получить ее любовь. Избранником Есении станет воспитанный, умный, надежный, честный и искренний молодой человек с не менее сильными чувствами по отношению к ней. Из-за длительного ожидания своего идеала она довольно поздно выходит замуж.

Однако мужчину могут отпугнуть такие особенности ее характера, как ее желание быть лидером в отношениях или неумение женщины правильно показать силу своих чувств. Только самый чуткий мужчина поймет, что скромность Есении совсем не признак холодности и равнодушия. Только с таким мужчиной она сможет построить действительно гармоничные отношения.

Для Есении крайне важно духовное родство с супругом, а вот его финансовое положение, уровень его доходов для нее не важны. Она свято верит, что в семье главное — ЛЮБОВЬ, а всего остального можно добиться и вместе. Однако, даже при обеспеченном супруге, она не захочет зависеть от финансов супруга, для нее крайне важны ее личностная свобода и независимость. Нежная, верная, заботливая и любящая Есения будет не только замечательной женой, но еще и понимающим, преданным другом. Для нее также важны и ценны верность, уважение, преданность, внимание и терпение самого мужа. Есения всегда уверенна в правильности своего выбора при поисках мужа, поэтому развод маловероятен.

Есения как мать

Имя человека обладает огромным влиянием на его судьбу, однако его характер, жизненные принципы и позиции зависят от самых разных факторов. Нельзя гарантировать, что люди с одинаковыми именами во всех важных моментах будут вести себя одинаково. Однако общие черты характера женщины по имени Есения и ее ответственный подход к жизни позволяют сделать предположение, что непутевой или плохо матерью ей точно не быть. В душе Есении столько ласки и тепла, что дети будут просто купаться в ее любви. Как хорошая хозяйка и чистоплотная женщина она будет тщательно следить за тем, чтоб ее дети всегда выглядели ухоженно и аккуратно, кушали только домашнюю и свежую еду.

Ксюша следит за порядком и чистотой в доме, но у нее есть слабость, которая в последствие очень понравится детям. Как правило, она хранит собственные детские игрушки и куклы, так что у детей будет шанс поиграть раритетными игрушками и больше узнать о детстве их мамы. Она легко находит индивидуальный подход к воспитанию своих детей. Но у нее уже есть четко установленные нравственные и моральные принципы, по которым воспитывали ее саму.

Для нее очень важно, чтоб дети были вежливыми, интеллигентными, высокоморальными, добрыми, честными и ответственными людьми. В воспитательных целях она часто использует строгость и мотивацию, как главные оружия в борьбе за получение знаний.

Интересно! Аида - значение имени, характер и судьба

Совместимость

Считается, что наилучшая пара в плане чувств может быть создана с Динасием, Сергеем, Георгием, Максимилианом, Михаилом. Крепкий и счастливый брак получится построить только с такими как Тимур, Демьян, Данила, Ярослав, Тимофей. А отсутствует сочетание и вообще какая-либо связь, с такими как Лука, Святослав, Денис, Арсен, Марк. УЗНАТЬ Взаимоотношения девушки, над которой покровительствует значение именоформы Есения, с представителями противоположного пола, сложны, и причина, естественно, в самой Есении.

Несмотря на ее идеальный внутренний мир и готовность идти на контакт, отношений она избегает, по крайне мере, в молодости. Дело в том, что большинство Есений по натуре карьеристы, а карьеризм никак не совместим с желанием выстраивать личную жизнь. Впрочем, это только теория, в то время как на практике каждая Есения уникальна по натуре и может отличаться от предыдущей…

Число имени

Число имени Есения по нумерологии — 8. Это число принято считать символом материального благополучия и успеха. Люди-восьмерки отличаются высочайшим уровнем ответственности, целеустремленности и трудолюбия. Они всегда умело владеют ситуацией и своим честным и упорным трудом достигают просто невероятных высот. Подопечные числа 8 презирают такие качества, как лесть, лень и заискивание.

По натуре они трудяги, свой высокий материальный достаток зарабатывают честным трудом. Однако со временем ими может овладеть жажда власти или стремление к еще большему обогащению. Восьмеркам не чужды такие человеческие качества, как взаимопомощь и жертвенность. Они способны заниматься благотворительностью, желая поделится кусочком своего благополучия и счастья.

Однако 8-ки достаточно легко поддаются своим негативным качествам, среди которых: беспощадность, жестокость, корыстность и эгоизм, а также жажда наживы. Особенно ярко эти качества проявляются в работе. Они — начальники, держащие свой коллектив в ежовых рукавицах. Порой они даже могут поступать жестоко и беспощадно со своими подчиненными. Для восьмерок главным критерием оценки окружающих становится их материальное положение и социальный статус. Они обесценивают простые человеческие качества. Восьмерки могут стать теми, для кого важнее всего будут деньги. Близким этих людей важно вовремя напомнить им о том, что в жизни есть вещи и поважнее несметных богатств, например, семья. Только родные и близкие способны показать им красоту жизни, не зависящую от финансового положения человека.

Формула вычисления числа имени Есения: Е (6) + С (1) + Е (6) + Н (6) + И (1) + Я (6) = 26 = 2 + 6 = 8

Источники:

https://www.kp.ru/putevoditel/znachenie-imeni/imena-dlya-devochek/eseniya/

https://namedb.ru/name/esenia/

http://analiz-imeni.ru/women/esenia/znachenie-imja.htm

https://kakzovut.ru/names/eseniya.html