Расследование дела о нападении на полицейских в Мошкове завершено

В Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении трех человек, напавших на полицейских в Мошкове, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Расследование дела о нападении на полицейских в Мошкове завершено
© runews24.ru

Обвиняемые Илькин Исмаилов, Руслан Курбанов и Турал Курбанов, а также их защитники получили материалы дела для ознакомления. После этого дело направят в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, передает ТАСС.

Мужчин обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, оскорбления представителя власти и в разбое (части 1 статьи 318, статья 319, часть 2 статьи 162 УК РФ).

В мае 2021 года сотрудники ДПС по Мошковскому району потребовали от водителя машины, нарушавшего ПДД, остановиться, но он этого не сделал. Инспекторы начали преследование. Машина остановилась в районе поселка Мошково.

 Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов были пассажирами. Курбанов отказался предъявлять документы, сотрудники ДПС попытались отвести его к служебной машине, тот оказал им сопротивление – бил и оскорблял правоохранителей. Исмаилов поступил аналогичным образом.

Когда в интернете появилась видеозапись с места происшествия, в одном из мужчин потерпевший узнал напавшего на него в октябре прошлого года: потерпевший сделал замечание Руслану Курбанову из-за неправильной парковки и был избит сначала одним мужчиной, потом и его братом Туралом. От пострадавшего в тот момент требовали деньги.

Фото: скриншоты / Сиб.фм