Генеалогическое древо Кейт Миддлтон от её братьев до двоюродной сестры Эллен ДеДженерес

С детьми Кейт Миддлтон — 8-летним принцем Джорджем, 6-летней принцессой Шарлоттой и 3-летним принцем Луи — знакомы многие, но есть и другие члены семьи, которые тоже составляют часть её круга приближённых. Это, несомненно, родители, братья и сёстры, о которых тоже будет интересно узнать поклонникам королевской семьи. Например, знали ли вы, что в 1987 году, когда их дочери, потом ставшей герцогиней, было всего пять лет, родители Кейт основали компанию по организации вечеринок Party Pieces? Или что они на самом деле связаны с Эллен ДеДженерес? Вот что вам нужно знать о генеалогическом древе Кейт Миддлтон:

Генеалогическое древо Кейт Миддлтон от её братьев до двоюродной сестры Эллен ДеДженерес
© Mainstyle

1. Майкл Миддлтон (папа)

Отец Кэтрин, он же Майкл Фрэнсис Миддлтон, родился в Лидсе, Англия, в богатой йоркширской семье, связанной с британской аристократией. В молодости он учился в колледже Клифтон в Бристоле, а затем работал диспетчером в авиакомпании British Airways, где в итоге познакомился со своей женой (о ней позже). До того, как его старшая дочь стала герцогиней Кембриджской, 72-летнему мужчине был пожалован герб как главе семьи. Также важно отметить, что у него прекрасные отношения со своим зятем Уильямом, который, по словам королевского эксперта Кэти Николл, ласково называет отца Кейт «Майком», а иногда даже «папой».

2. Кэрол Миддлтон (мама)

Кэрол родилась в семье Дороти Харрисон и Рональда Голдсмита и является младшей из двух детей (её брат Гэри — основатель успешной компании по IT-рекрутингу). Кэрол выросла в Лондоне, прежде чем познакомилась с Майклом, работая стюардессой в British Airways. С некоторой помощью своего мужа Кэрол основала семейную компанию по организации вечеринок, когда была в декрете. Забавный факт: миссис Миддлтон как-то рассказала журналистам, что она веганка или «флекситарианка», то есть она старается придерживаться веганских принципов в питании, но не тогда, когда невежливо говорить хозяину, что вы не можете есть то, чем он вас угощает. Довольно разумный подход.

3. Пиппа Миддлтон (сестра)

Филиппа Шарлотта (теперь мы знаем, откуда у неё такое имя) Миддлтон — средний ребёнок родителей Кэрол и Майкла. Девушка стала известна прежде всего благодаря своему утончённому вкусу. 37-летняя Филиппа ранее окончила Эдинбургский университет, прежде чем начать карьеру в области связей с общественностью и организации мероприятий. Как и другие её братья и сёстры, Пиппа некоторое время работала в семейном бизнесе. В 2017 году она связала себя узами брака с Джеймсом Мэтьюзом, а теперь воспитывается двух детей: Артура Майкла Уильяма Мэтьюза его сестру Грейс Элизабет Джеймс.

4. Джеймс Миддлтон (брат)

Младшего брата Кейт и Пиппы зовут Джеймс. Известно, что 34-летний предприниматель очень любит животных, особенно собак. Он владеет компанией по изготовлению зефира Boomf, а также основал фирму по производству кормов для собак под названием Ella & Co (названную в честь одной из его питомиц). Бренд выпускает сублимированную сырую пищу со здоровыми натуральными ингредиентами. Что касается его личной жизни, то сейчас Джеймс помолвлен с французским финансистом Ализе Тевне. Пара должна была публично сказать друг другу «да» ещё в прошлом году, однако из-за пандемии им пришлось всё отменить. Тем не менее Ализе и Джеймс уже купили совместный новый дом.

5. Эллен ДеДженерес (двоюродная сестра)

Мы знаем, что сейчас вы думаете нечто вроде «да неужели». Что ж, согласно информации самой ДеДженерес и письму из Исторического генеалогического общества Новой Англии, так оно и есть. 63-летняя комик рассказала на своём шоу в 2011 году, что она 15-я двоюродная сестра герцогини. Эти двое связаны через человека по имени сэр Томас Фэрфакс и его жену Агнес Гаскойн, которые жили в Соединённом Королевстве в начале 1500-х годов.

Источник фото: Gettyimages;

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья