Алана Мамаева заявила, что намерена восстановить первого мужа в правах на отцовство ее сына

Кикбоксер Александр Липовой был лишен родительских прав восемь лет назад.

Алана Мамаева заявила, что намерена восстановить первого мужа в правах на отцовство ее сына
© Клео.Ру

В последнее время Алана переживает тяжелые времена. Она развелась со своим супругом Павлом Мамаевым после восьми лет брака. От отношений осталась дочь Алиса. Кроме того, в свое время футболист усыновил сына Аланы от предыдущего брака. Когда стало известно о расставании, спортсмен уверял, что возьмет на себя расходы на содержание как мальчика, так и родной дочери. Впоследствии он отказался от своих слов.

Поддержка поступила с неожиданной стороны. Александр Липовой, долгое время не общавшийся с ребенком, после развода экс-супруги решил наверстать упущенное. Алана сообщила, что ее первый супруг стал активно помогать с воспитанием сына.

Такое поведение послужило поводом для ответных действий со стороны Аланы. В своем Инстаграме она сообщила, что намерена восстановить Александра в его правах на отцовство.

Также она рассказала, что инициатива в лишении родительских прав Липового исходила именно от Павла. Спортсмен пожелал усыновить мальчика сразу после свадьбы, Алана поддержала инициативу и втайне от первого супруга оформила лишение его отцовства.

Стоит отметить, что Мамаев относился к мальчику как к родному, но после развода его отношение резко изменилось. Он охладел и к собственной дочери, лишь изредка общаясь с ней по телефону. Общение с приемным сыном и вовсе сошло на нет. В суде Павел заявил, что не обязан содержать мальчика, поскольку он ему не родной.

Алана была возмущена таким поворотом событий. Ей удалось добиться выплаты алиментов на обоих детей, спортсмен дает по 30 тысяч каждые 10 дней. Однако женщина считает, что давать денег он должен намного больше, так как его доход составляет 1,4 млн евро.

Павел же хочет забрать Алису к себе, чтобы алименты на девочку платила Алана. Футболист уверен, что дочери будет с ним лучше, поскольку, по его мнению, у ее матери нестабильное психическое состояние.