«Гигантский эльф», «Карлсон» и «Леди-панк» и прочие дамы, от которых сегодня зависит мировая мода

Если вы считаете, что карьера в фэшн-индустрии возможна только для юных красоток модельной внешности, то глубоко ошибетесь. Эти красотки всего лишь солдаты на модном фронте, а его маршалы и генералы далеки от модельных параметров и, вообще, выглядят не всегда обычно.

«Гигантский эльф», «Карлсон» и «Леди-панк» и прочие дамы, от которых сегодня зависит мировая мода
© BigPicture.ru

Мы представляем вам 7 самых известных икон стиля, которые ломают стереотипы изящества и красоты.

Линн Йегер

Невероятный макияж, странные юбки-пачки, какие-то лохмотья и ярко-рыжее каре – так выглядит одна из самых влиятельных в мире моды женщин Линн Йегер. Те, кто не знает эту необычную персону думают, что она городская сумасшедшая, а сама женщина в шутку называет себя «гигантским эльфом».

Линн Йегер – самая авторитетная в мире фэшн-журналист и перед ней гостеприимного распахнуты двери всех модных домов. На показах женщина всегда занимает почетное место в первом ряду – от ее мнения зависит очень многое, иногда даже судьба коллекции. Йегер знает о моде абсолютно все, но при этом никогда не изменяет своему эффектному стилю.

Сьюзи Менкес

Сьюзи Менкес – еще одна признанная всеми звезда фэшн-журналистики. Она пишет о мире моды уже более 30 лет и выглядит почти также экстравагантно, как и Йегер. Из-за необычного имиджа прохожие часто называют эту женщину «Карлсоном», но ей нет до этого никакого дела. Менкес отлично знает себе цену, ведь многие культовые дизайнеры с нетерпением ждут ее оценки.

Мишель Лами

Мишель Лами – жена и главная вдохновительница дизайнера Рика Оуэнса, гения современного минимализма. Общество почти ничего не знает о биографии этой женщины, но ее инопланетный стиль одежды давно уже стал легендой. Одних восхищает внешний вид этой дамы, а других, наоборот, повергает в ужас. Готический макияж, массивные кольца и браслеты, покрашенные черной краской пальцы и очень необычная одежда, делают Лами одной из самых ярких фигур в мире современной моды.

Анна Винтур

Вот уже три десятилетия Анна Винтур возглавляет самое авторитетное в мире моды издание – журнал Vogue. Она жесткий руководитель, использующий авторитарный метод управления, а кроме этого настоящая икона стиля. Многим наряды госпожи Винтур могут показаться странными, но кто они такие, чтобы судить женщину, с мнением которой считаются все модельеры планеты?

Смотрите также – Что такое «скромная мода» и почему она становится популярной во всем мире