Роль в «Не родись красивой», съемки в японском боевике и еще 3 факта об Алине Кабаевой

Титулованная гимнастка успела попробовать себя не только в спорте и политике, но и в киноиндустрии. В разное время Алина Кабаева снималась в сериалах, вела реалити-шоу и даже выполняла сложные цирковые трюки в японском боевике. Подробнее о необычных фактах из биографии гимнастки — в нашем новом материале!

Роль в «Не родись красивой», съемки в японском боевике и еще 3 факта об Алине Кабаевой
© WMJ.ru

Алина КабаеваGlobal Look Press / Alexander Keltik / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Olga Kravets / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Gennadii Usoev / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Alexander Keltik / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Igor Kritskiy / Russian Look

Алина КабаеваEast News

Алина КабаеваЕвгений Федотов / Starface.ru

Алина КабаеваGlobal Look Press / Gennadii Usoev / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Alexander Chernykh / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Gennadii Usoev / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Alexander Keltik / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Pravda Komsomolskaya / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Olga Loskutova / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Dmitriy Purtov / Russian Look

Алина КабаеваGlobal Look Press / Pravda Komsomolskaya / Russian Look

1 Снималась в «Не родись красивой»

Виталий Егоров и Алина КабаеваКадр из сериала «Не родись красивой»

Все мы знаем Алину Кабаеву, как титулованную гимнастку и общественно-политического деятеля. Между тем, она успела попробовать себя и в других сферах, в том числе, в кино. Так, спортсменка появилась в нескольких эпизодах «Не родись красивой» (2005-2006), где сыграла саму себя.

2 Стала звездой японского боевика

Помимо сериала про Катю Пушкареву, в фильмографии Алины Кабаевой есть другая не менее интересная картина — «Красная тень» (2001). Предложение сняться в японском боевике спортсменка получила вскоре после досадной бронзы на Олимпиаде-2000 в Сиднее. 17-летняя на тот момент спортсменка исполнила второстепенную роль цирковой акробатки Ольги.

Была в «Гареме» (реалити-шоу на СТС)

В сентябре 2002 года на телеэкраны вышло новое реалити-шоу «Гарем». По задумке сценаристов в каждом выпуске четыре участницы «получали власть» над восемнадцатью мужчинами. Ведущими необычной передачи были выбраны Алина Кабаева и Алена Свиридова. Съемки всего шоу проходили в Кении. Идея проекта — мужчины должны во всем угождать девушкам, а четыре самых старательных становились победителями. После съемок в шоу Алина дала интервью, в котором рассказала о своих предпочтениях в мужчинах.

Если мужчина меня сможет расколоть, то может на меня и надавить — из-за моей доброты, скорее всего. Потому что я добрая, я не могу нахально ответить, нахально поступить. Если я ухожу, то я ухожу по-английски, молча. И все. Пропадаю, могу не звонить.

— рассказала Алина Кабаева.

«Женщина года — 2006» по версии Glamour

обложка журнала Glamour, ноябрь 2006 г.

На церемонии вручения премии «Женщина года — 2006» по версии журнала Glamour победу одержала Алина Кабаева. Награждение прошло в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Гимнастке торжественно вручили заветную статуэтку, а ее фото поместили на обложку ноябрьского номера глянца.

Участвовала в «Форт Боярде» в сезоне 2002 года

Алина Кабаева на испытании «Цилиндры»кадр из программы «Форт Боярд»

Алина Кабаева на испытании «Цилиндры»кадр из программы «Форт Боярд»

Алина Кабаева на испытании «Цилиндры»кадр из программы «Форт Боярд»

Во втором выпуске шоу «Форт Боярде» за 2002 год командой стали пять звезд: Алина Кабаева, Андрей Волков, Сергей Пашков, Мария Ситтель и Сергей Гапонов. Участники смело боролись с препятствиями и старались одержать победу. В испытании на «Цилиндрах» свои таланты и спортивную подготовку продемонстрировала Алина Кабаева. Гимнастка смело прошла все препятствия первой и одержала победу, принеся команде заветный ключ.

Ранее мы писали, как выглядит сейчас и чем занимается олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Звезда спорта Алина Кабаева прославила нашу страну в конце 90-х годов и начале нулевых. В этот период девушка завоевала 24 (!) золотые медали на чемпионатах Европы и мира, а также смогла привезти главную медаль из олимпийских Афин в 2004 году.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:East News, Евгений Федотов / Starface.ru, Global Look Press / Gennadii Usoev, Alexander Chernykh, Alexander Keltik, Olga Loskutova, Igor Kritskiy, Olga Kravets, Pravda Komsomolskaya, Dmitriy Purtov / Russian Look