«Акрон» провел испытания в Аргентине

Группа «Акрон» совместно с Национальным институтом сельскохозяйственных технологи Аргентины, провели научные полевые испытания комплексных удобрений в регионе Пампа (Аргентина).

«Акрон» провел испытания в Аргентине
© Fertilizer Daily

Применение марок NP 22-15-17SO3 и NP 22-20-5SO3 на посевах кукурузы способствовало формированию выполненного зерна с оптимальным соотношением эндосперма и оболочки. Рост показателя массы 1 тыс. зерен составил 3-6% по сравнению с традиционными марками удобрений. Высокая урожайность и качество зерна способствовали росту чистой прибыли хозяйств на 5-9% в сравнении с классической системой применения минеральных удобрений.

Соя, являясь важнейшей культурой Аргентины, требовательна к минеральному питанию. Внесение марки NP 22-15-17SO3 оказало лучшее влияние на формирование азотфиксирующих клубеньков по сравнению с другими марками, что является косвенным показателем оптимального соотношения элементов питания в марке «Акрон». Рост урожайности составил 7-14% по сравнению с традиционными марками удобрений. Экономическая эффективность применения удобрений группы «Акрон» характеризовалась высоким уровнем прибыли (рост на 16-21%) по сравнению местной системой питания.