Участники забега "Дай пять" и ЕВРАЗ подарили спортоборудование детдомам и школам Урала и Сибири

ЕВРАЗ направил более 750 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования для реабилитации воспитанников детдомов, коррекционных школ и детсадов Сибири и Урала. Деньги собрали благотворители из числа сотрудников ЕВРАЗа, горожан и самой компании во время забега "Дай пять" в Нижнем Тагиле и Новокузнецке.

Участники забега "Дай пять" и ЕВРАЗ подарили спортоборудование детдомам и школам Урала и Сибири
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, в Новокузнецке для уроков физкультуры воспитанникам детдома "Остров надежды" приобрели мячи, беговые лыжи, снаряжение для флорбола, настольный хоккей и теннис. Детскому дому № 95 подарили мячи, клюшки и лыжи. А для детей, занимающихся на скалодроме, куплено 10 пар специализированной обуви и наборы для зацепов.

Начальная школа-сад для детей с ограниченными возможностями здоровья в Нижнем Тагиле получила интерактивные комплексы, помогающие развитию нейросенсорных связей мозга, моторики и опорно-двигательного аппарата. Коррекционной школе в Качканаре компания вручила оборудование для занятий адаптивной физкультурой на свежем воздухе.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Уже семь лет ЕВРАЗ проводит забег "Дай пять", в котором могут поучаствовать не только работники, но и жители территорий присутствия компании. Благотворительные средства, собранные участниками, ЕВРАЗ удваивает и направляет на развитие в городах спорта, в том числе адаптивного.