Адвокат бывшей жены Романа Малькова пригрозила мужчине судом из-за неуплаты налогов

Словенский предприниматель Роман Мальков 17 лет прожил в браке со своей первой женой, которая подарила ему четверых детей. Однако поездка в Россию в прошлом году обернулась для него знакомством с актрисой Анастасией Макеевой, ради которой он решил оставить прошлую жизнь. Причем мужчина ведет себя так, будто у него действительно никогда не было большой семьи — платить алименты на несовершеннолетних детей он отказывается. Его бывшая супруга пытается добиться справедливости через суд.

Адвокат бывшей жены Романа Малькова пригрозила мужчине судом из-за неуплаты налогов
© Слово и Дело

Адвокат оставленной мужем женщины нашла иные рычаги влияния на Малькова. По словам Юлии Вербицкой-Линник, ему придется выплачивать не только алименты, но и многочисленные налоги, которые он остается должен государству.

«Роман Мальков, вы предоставили справку в суд о вашем доходе. Согласно этой справке, ваш доход составляет якобы 65 тысяч рублей ежемесячно. При этом, согласно отчетности налоговой службы, ваш совокупный доход за 2021 год составляет всего шесть тысяч рублей. Или вы не платите положенные отчисления в налоговую и Пенсионный фонд?» — обратилась юрист к бизнесмену через издание NEWS.ru.

Правозащитница подчеркнула, что ее коллегия в настоящий момент приступила к сбору документов, которые позволят составить на Малькова досье как на неплательщика налогов. Вербицкая-Линник также пригрозила новоявленному москвичу судебными разбирательствами в случае, если выяснится, что в период брака с первой женой он производил траты, не связанные с семейными нуждами.