Саратовский губернатор потребовал усилить масочный режим

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал усилить масочный режим. Такое заявление он сделал сегодня, 28 сентября, открывая заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Саратовский губернатор потребовал усилить масочный режим
© Свободные новости

«Сегодня мы ведем речь и об усилении масочного режима. В любом помещении нужно быть в маске. Однако строгого следования правилам не наблюдается - ни в магазинах, ни в общественном транспорте. Нужно вернуться к безоговорочному исполнению предписаний», - сообщил Радаев.

Губернатор поручил министрам поговорить с руководством подведомственных организаций и убедить соблюдать требования о применении средств защиты. Отдельно он обратился к исполняющему обязанности министра образования Михаилу Орлову и поручил ему поддерживать общение с родителями и объяснять им необходимость дистанта.

«Объясняйте необходимость принимаемых мер и адресно реагируйте на любые обращения. Механизм должен быть отработан. В 2020 году занятия в онлайн-режиме шли в общей сложности несколько месяцев. Для учителей, школьников и родителей такой формат знаком и опробован», - напомнил руководитель.