Во Владивостоке выберут самых активных волонтеров

В дальневосточной столице начинается прием заявок на участие в конкурсе «Волонтер года 2021», сообщает KONKURENT.RU.

Во Владивостоке выберут самых активных волонтеров
© Konkurent.ru

Принять участие в нем могут все, кто ведет волонтерскую деятельность на территории краевой столицы. Прием заявок будет проходить в период с 15 октября до 23 ноября. Принимаются такие заявки на электронную почту volonter@mrc-vlad.ru. Кроме того, их можно принести лично в офис Молодежного ресурсного центра, который расположен по адресу улица Светланская, 205. Успеть необходимо до шести вечера 23 ноября.

Активные добровольцы смогут побороться в нескольких номинациях. Среди них такие, как«Ударник волонтерского труда» (учитывается количество часов и мероприятий за период с 1 октября 2020 года по 15 октября 2021 года), «Волонтерский дебют» (начало волонтерской деятельности - с 1 января 2021 года), «Личный вклад в добровольчество» (популяризация идей волонтерского движения и здорового образа жизни среди молодежи и старшего поколения), «За благодеяния» (активное участие в деятельности, направленной на помощь детям, нуждающимся в особом внимании государства, пожилым люди, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, гражданам, пострадавшим во время стихийных бедствий, социальных катаклизмов и др.), «Юный доброволец» (возрастное ограничение для участников номинации – до 14 лет), «Организатор добровольчества» (наличие волонтерского стажа - более двух лет), «Координатор года» (активное участие в мероприятиях в качестве координатора волонтеров), «Молоды душой» (участниками номинации являются волонтеры в возрасте от 40 лет и старше).

«Волонтеры – незаменимые помощники при проведении различных мероприятий, будь то социальные акции, благоустройство, городские праздников. И мы хотим поддержать и поблагодарить тех, кто всегда готов бескорыстно прийти на помощь другим. За свою работу у активных добровольцев накопилось множество благодарственных писем, грамот, дипломов, сертификатов – все их нужно включить в портфолио. Многие из них стали лидерами добровольческих команд, имеют опыт реализации собственных проектов. Обо всем этом участники конкурса могут рассказать в презентации, которая будет представлена для рассмотрения экспертным советом конкурса», - подчеркнул директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Также специалисты городской администрации добавили, что все вопросы об участии в конкурсе можно уточнить у представителя оргкомитета конкурса по телефону 222-22-48 (главный специалист по проектной деятельности и развитию добровольчества МРЦ Светлана Романовна Плохих).