Михаил Буханов о выборах гендиректора РУСАДА: «Резюме подам, когда буду убежден, что процесс конкурса не наносит вреда моей личной деловой репутации»

Конкурс будет открыт 25 октября. Его результаты должны быть объявлены в течение шести недель. Буханов временно возглавляет агентство с августа 2020 года – после увольнения Юрия Гануса. «Вопрос конкурса уже превратился для администрации и для коллектива РУСАДА в длительный выматывающий психологический тренинг. Сейчас все действия по конкурсу имеют мало общего с рациональным и нормативно-оправданным значением целей любого конкурса. Локальные акты РУСАДА в этом вопросе были несколько раз изменены за последние месяцы.

Михаил Буханов о выборах гендиректора РУСАДА: «Резюме подам, когда буду убежден, что процесс конкурса не наносит вреда моей личной деловой репутации»
© Sports.ru

От своего изначального решения не отказываюсь, но резюме подам только тогда, когда буду убежден, что сам процесс конкурса не наносит вреда моей личной деловой репутации. Скорее всего, это будет самый последний момент», – сказал Буханов.

У Московской антидопинговой лаборатории отняли аккредитацию: что это меняет для нашего спорта?