Тимур Гурцкая о трансферах иностранцев: «Их жены панически боятся Россию. 70% переездов сюда заканчиваются разводом»

«Многие футболисты – подкаблучники. С такими вообще не надо вести переговоры – надо говорить либо с его мамой, либо с женой.

Тимур Гурцкая о трансферах иностранцев: «Их жены панически боятся Россию. 70% переездов сюда заканчиваются разводом»
© Sports.ru

Женам про реалии Москвы вообще нельзя рассказывать. Надо говорить, что тут нет никакой ночной жизни, нет падших девушек из древней профессии. Потому что иностранные жены панически боятся Россию, 70% переездов заканчиваются разводами.

Поэтому их женам надо показывать альтернативную Москву: тихий загородный участок, красивые дома, озеро, школу. Ночью в город ни в коем случае не вывозить, только днем, чтобы огни не мелькали. Довести до ЦУМа, до улицы с хорошими магазинами, показать два-три шикарных ресторана. И все – она убедится, что здесь можно жить.

Пока не поймет, что это только видимая часть айсберга, а с невидимой пусть сама разбирается, когда он контракт подпишет. У меня, например, были истории, когда мы закрывали скандалы наших футболистов с девушками. Достаточно много таких было. Дурочки в них влюблялись, потом бегали и не давали покоя. Звонили, под дверью стояли, на базу приезжали – а там жена могла появиться.

Договаривались, просили ее так не делать, просили быть хорошей девочкой. Давали карточку, чтобы в ЦУМе что-нибудь себе купила, лишнюю пару обуви, и отстала», – сказал Гурцкая.