Как создавалось свадебное платье Айви Гетти — правнучки миллиардера и наследницы нефтяного состояния

Правнучка нефтяного магната Дж. Пола Гетти — модель и художник Айви Гетти — вышла замуж. Избранником стал фотограф Тобиас Энгель. Как и любая девочка, Айви мечтала о шикарном свадебном платье, но дизайнером её наряда стал сам Джон Гальяно. И это было сделано неспроста: 26-летняя светская львица и наследница нефтяного бизнеса семьи Гетти выросла в фамильном особняке в Сан-Франциско, девушка отчётливо помнит свою покойную бабушку Энн Гетти, которая очень любила костюмы Гальяно.

Как создавалось свадебное платье Айви Гетти — правнучки миллиардера и наследницы нефтяного состояния
© Mainstyle
«После смерти моей бабушки она ​​стала для меня ещё больше похожа на мать — я почувствовала эту связь с Джоном. Я знала, что хочу, чтобы он создал платье для моей свадьбы. Моя тётя Ванесса, с которой я очень близка, была связана с ним через друга, и вот мы пересеклись», — сказала Айви в своём интервью Vogue.

Айви Гальяно вместе создали «невероятно личное» платье из битого стекла от Maison Margiela Haute Couture. «Мы просто поняли друг друга. Из-за того, что я росла в окружении его дизайнов и так хорошо их изучала, я чувствовала, что уже знаю его, но весь этот опыт позволил мне увидеть новую его часть. Весь процесс был невероятно личным, что позволило нам стать ещё ближе. Чувства, которые прошли вместе с созданием моего свадебного платья, никогда не устаревают, я все ещё помню себя в тот момент», — с любовью рассказала Айви.

Как создавалось свадебное платье Айви ГеттиАйви Гетти

Гальяно создал уникальное платье, состоящее из четырёх слоёв. На лифе оно украшено отражающимися осколками стекла. «Нижний слой — это корсет, идеально подобранный к тону кожи Айви. Он призван уменьшить талию. Второй слой — платье из тюля, скроенное по диагонали. Третий слой — белое платье из тюля, которое создаёт что-то вроде эффекта Filtrage. И последний слой — платье из зеркальных фрагментов, которое не сидит по фигуре, а свисает, как туника, с плеч», — рассказал Гальяно, который сейчас является креативным директором Maison Margiela.

Джон Гальяно и Айви ГеттиДжон Гальяно и Айви Гетти

По задумке через треснувшее зеркало вы видите форму тела. «Большая часть платья — настоящее зеркало, но, поскольку она должна ходить в нём, мы создали то, что напоминало бы настоящее зеркало, но весило значительно меньше. Фрагменты связаны между собой проволокой, как украшения. Наконец, мы вытащили бежевый цвет, а косые кожаные нити сквозь фрагменты придают текстуре более прохладный тон. Я не хотел, чтобы она выглядела слишком драгоценно», — пояснил Джон. Платьем от Гальяно Айви хотела почтить память покойной бабушки, которая скончалась в 2020 году.

Как создавалось свадебное платье Айви ГеттиАйви Гетти

Кстати, Энгель сделал предложение девушке с сапфировым обручальным кольцом, в центре которого размещены бриллианты, которые достались Айви от бабушки в наследство. Также Гальяно разработал прекрасную фату, которая «олицетворяет людей и моменты, что доходят до нас по сей день». На свадебном аксессуаре есть изображение грецких орехов, которые символизируют дух бабушки Айви, ведь она выросла на ореховой ферме. Кроме того, на фате есть силуэты гитары в честь отца девушки — Джона Гилберта, который, к сожалению, тоже скончался в 2020 году, мужчина был музыкантом.

«Физически не иметь рядом двух самых важных людей в моей жизни в день свадьбы — это чрезвычайно сложно, но, благодаря видению и творчеству Джона, он легко смог воплотить их присутствие в моей жизни», — сказала Айви.

В день свадьбы Айви была окружена самыми близкими людьми, включая фрейлину Аню Тейлор-Джой. Подружки невесты были одеты в платья пыльно-серого цвета, также созданные Джоном Гальяно для Maison Margiela Haute Couture. «Обычно я не шью платья для подружек невесты, потому что одни только свадебные платья отнимают у меня очень много времени. Но поскольку я был так очарован Айви и её рассказами об этих женщинах, с которыми она выросла, для подружек невесты было сделано исключение», — объяснил Джон.

Аня Тейлор-Джой на свадьбе Айви ГеттиАня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой поделилась своим трогательным обращением к Айви в социальных сетях, назвав свою подругу «самой красивой невестой». «Моя девочка вчера вышла замуж. Быть рядом с вами все эти годы и вашей фрейлиной было ничем иным, как привилегией, а ваше существование — чудо», — с гордостью написала она в понедельник, сопроводив пост серией снимков, сделанных во время свадебного торжества.«Я так горжусь женщиной, которой ты стала. Если ты когда-нибудь сомневаешься — я любила тебя и буду любить тебя всегда. ПОЗДРАВЛЯЕМ LIL SPICE MONKEY! Ты действительно была самой красивой невестой»,— добавила Тейлор-Джой.

«Я так сильно люблю тебя, Анс. Вместе и навсегда. Ты была лучшей подружкой невесты, которую я могла себе представить, и мы повеселились. Незабываемые и невероятные выходные, полные любви и волшебства», — трогательно ответила Айви.

Источник фото: Joel Villa-Serrato; Emilie White; Instagram

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10