Красота – страшная сила: трагические истории манекенщиц

Красивая жизнь, обложки журналов, любовь поклонников, всемирная слава – это только одна сторона жизни известных моделей. За блеском софитов иногда скрывается одиночество, печаль, зависть соперниц, которые приводят к трагическим последствиям. «Федеральное агентство новостей» вспомнило известных манекенщиц, с которыми красота сыграла злую шутку и привела к трагедии.

Красота – страшная сила: трагические истории манекенщиц
© Вести Подмосковья

Джиа Каранджи 

Одна из культовых моделей 70-х и 80-х годов — Джиа Каранджи. Она с восемнадцати лет блистала на обложках Cosmopolitan и Vogue, сотрудничала с лучшими брендами. Её график был таким насыщенным, что ничем, помимо работы, она заниматься не могла. Но, возвращаясь домой, она испытывала одиночество. Чтобы преодолеть переживания, она пристрастилась к наркотикам. 

Зависимость не позволяла полностью погрузиться в работу, от сотрудничества с Каранджи отказывались. Лечение и реабилитации не помогали. Модель возвращалась к вредным привычкам снова. В 26 лет известная модель скончалась. Причины смерти длительное время скрывались. 

Руслана Коршунова 

Серые глаза юной красавицы из Казахстана покорили многих дизайнеров. Руслана Коршунова была известна мировым домам моды, а бренд Nina Ricci сделал её лицом своего аромата.

Но долго блистать на подиумах Коршуновой было не суждено. Её обнаружили мёртвой под окнами своей квартиры, находящейся на девятом этаже одного из небоскрёбов Манхэттена. Погибла модель в двадцать лет. 

Анна Николь Смит 

Модель мужского журнала Playboy Анна Николь Смит ушла из жизни в 39 лет. Её не стало в 2007 году 8 февраля. Бездыханное тело девушки обнаружили в номере гостиницы на Багамах. Точные причины гибели модели до сих пор неизвестны. Кто-то считает, что Смит покончила с собой из-за смерти сына, у которого была наркотическая зависимость. Некоторые полагают, что к смерти девушки может быть причастен кто-то из её любовников.

Эсмеральда Гонсалес

Жуткая история модели Эсмеральды Гонсалес стала известна во всём мире. В конце мая минувшего года модель возвращалась домой, но там она и не появилась. Родные Гонсалес искали её в течение пяти месяцев. Тело девушки было найдено на пустыре в ящике под слоем бетона. Через несколько недель после кошмарной находки был вычислен убийца девушки.

Эсмеральда с детства страдала шизофренией и биполярным расстройством. В тот вечер девушка перепутала дома и зашла к соседу, который занимался наркоторговлей. Мужчина изнасиловал Гонсалес, а испугавшись, что она сдаст его полиции, убил её. 

Ранее сообщалось, что россияне предсказали будущее Бритни Спирс. Оно, к сожалению, печальное.