Многодетная мама из Лобни стала победителем фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10»

В рамках нацпроекта «Демография» на территории Московской области с целью пропаганды семейных ценностей и ответственного родительства проводится региональный конкурс «Мамы Подмосковья. Топ-10». Победителем в одной из номинаций в 2021 году стала представительница Лобни Марина Чуракова.

Многодетная мама из Лобни стала победителем фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10»
© runews24.ru

Марина – не просто многодетная мама, но единственная участника конкурса, воспитывающая 10 детей. Триумфа Марине удалось добиться в номинации «Самая активная мама».

Жительница Лобни не только воспитывает 10 детей, но и ведет активную общественную работу: несмотря на занятость, она получила ученую степень кандидата химических наук, организовала городской филиал Центра помощи многодетным семьям «МногоМама» и раскрутила собственный YouTube‑канал «Многодетность - это не страшно».

Примечательно, что пять лет назад Марина уже участвовала в конкурсе, будучи тогда мамой шести детей. Тогда победы в номинации «Самая спортивная мама» ей добиться не удалось. Но вся ее семья по-прежнему предпочитает активный образ жизни, детвора ходит на спортивные секции, занимается фитнес-аэробикой, танцами, художественной гимнастикой, дзюдо.