Аромат любви: Иман выпустила парфюм «Love Memoir», вдохновлённый чувствами к Дэвиду Боуи

Иман знает, как много значат запахи для нашей памяти. Они способны пробудить потайные уголки сознания, вернуть на мгновение в прошлое и дают возможность испытать те самые сокровенные эмоции. После смерти любимого мужа и известного музыканта Дэвида Боуи в 2016 году модель будто замкнулась в себе. Но спустя пять лет она готова вернуться с презентацией своего дебютного парфюма Love Memoir.

Аромат любви: Иман выпустила парфюм «Love Memoir», вдохновлённый чувствами к Дэвиду Боуи
© Mainstyle

Иман и Дэвид Боуи, 2007Иман и Дэвид Боуи, 2007

«Love Memoir» - «Воспоминания о любви» рассказывают нам историю незабываемого романа с рок-легендой, память о котором будет жить ещё не одно десятилетие. В каком-то плане процесс создания аромата стал терапией для скорбящей вдовы, ведь благодаря ему она смогла отпустить музыканта в другой мир. Иман признаётся, что во время пандемии она нашла успокоение среди любимых книг Дэвида и его фирменного парфюма «Серый ветивер» от Тома Форда. Она цеплялась от одной ассоциации к другой и смогла создать историю из запахов, что наполняли их роман.

«Я добавила древесный ветивер, который напоминает мне о Дэвиде и об одеколоне, которым он пользовался в ночь нашей встречи, а после вспомнила о запахе бергамота в Тоскане, где состоялась наша свадьба», — рассказала модель.

Новый аромат от Иман Боуи «Love Memoir», 2021Новый аромат от Иман Боуи «Love Memoir», 2021

Конечно, лаконичный дизайн парфюма выбран неслучайно. Вытянутой формы янтарный флакон напоминает о персиковых закатах, которыми они наслаждались рядом друг с другом, а золотая крышка вдохновлена африканскими корнями модели. Хотя до этого момента звезда не создавала парфюм, зато презентовала свою коллекцию косметики ещё в 1994 году. В тот момент Боуи был главной опорой модели и поддерживал красавицу во всех её начинаниях.

«Если бы Дэвида не было в моей жизни, я не знаю, хватило бы у меня смелости основать компанию Iman Cosmetics. Он придал мне смелости», — сказала Иман.

Модель надеется, что там наверху её вечная любовь всё чувствует и гордится самым сокровенным признанием супруги.

Источник фото: Gettyimages; @lovememoir / Instagram

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10