Tequilajazzz представила новый альбом «Камни» в Ельцин Центре

В день рождения Ельцин Центра петербургская группа Tequilajazzz представила в Екатеринбурге свой новый альбом «Камни» – это первая за 10 лет студийная пластинка коллектива с оригинальным материалом. В Екатеринбурге музыканты сыграли песни из нового альбома, а также любимые поклонниками хиты коллектива, созданные за 28 лет существования TeZZZ.

Tequilajazzz представила новый альбом «Камни» в Ельцин Центре
© Уральский меридиан

Фото: Александр Власенко для © ИА «Уральский меридиан» / Слева направо: барабанщик Александр Воронов, Константин Чалых – гитара, клавишные, Женя Фёдоров — вокал, бас-гитара, автор песен, Роман Шатохин — гитара

«Я не слышал нового альбома и очень боялся разочароваться, но самые смелые надежды превзошли ожидание, – рассказал посетитель концерта Станислав. – Очень классно, что ребята проявили смелость и сыграли песни из нового альбома самыми первыми на концерте, перед тем как начать жечь старые хиты. Получилось погрузиться в музыку новой «Текилы» с головой – легко и с удовольствием, как будто ныряешь в морские волны в Крыму, на пляже, где не был много лет, море родное, знакомое, но волнуется по-другому, не как в первый раз, когда купался там же десяток лет назад, ощущения невероятные. Вот как-то так».

Фото: Александр Власенко для © ИА «Уральский меридиан»

Концерт длился почти два с половиной часа, без перерыва, зрители не хотели отпускать музыкантов со сцены и вызывали на бис.

Фото: Александр Власенко для © ИА «Уральский меридиан»

«Слушаю Tequilajazzz c 2008 года, сто лет не была на их живых концертах, у меня ощущение, что всё это происходит не в реальности, а в сказке, – поделилась впечатлениями во время концерта одна из слушательниц Оксана. – Женин бас, Сашины барабаны, всё такое родное, нереальный драйв, интеллигентная публика, хоть многие в масках, есть чёткое ощущение, что нет никой пандемии, всё как раньше и даже лучше. Чистое счастье!»

Несмотря на пропуск по QR-кодам, зал был полон, легендарную питерскую группу пришли послушать не только поклонники коллектива, но и те, кто никогда не слышал Tequilajazzz.

Фото: Александр Власенко для © ИА «Уральский меридиан»

«Вы удивитесь, но я впервые на концерте этой группы, – рассказала после концерта екатеринбурженка Елена. – Я вообще предпочитаю слушать классику, а также европейский прогрессив и старый поп-рок, не русский, конечно. Сказать, что я в культурном шоке, в самом лучшем понимании этой фразы, это ничего не сказать. Я и представить не могла, что в России могут играть настолько цельную, интересную тонкую и драйвовую рок-музыку с уникальной гармонией. Они открыли мне сегодня новый мир. Спасибо огромное музыкантам и Ельцин Центру за этот праздник!»

Фото: Александр Власенко для © ИА «Уральский меридиан» / Музыканты TeZZZ с друзьями и лидером группы “ЧайФ” Владимиром Шахриным

Новый альбом Tequilajazzz «Камни» состоит из восьми треков, в которых можно услышать отзвуки самых различных стилей – от вальса до панк-рока. Философские тексты гармонично вписываются в мелодику, далёкую от традиционного рока. Звучание свежее, эмоциональное, контрастное, стилистически сложное, но максимально доходчивое и, пожалуй, уютное, несмотря на мощнейший драйв.

Фото: Александр Власенко для © ИА «Уральский меридиан»

«Мы хотели сделать как «Вирус», но природа распорядилась иначе, и мир теперь катится в пропасть под новые звуки, мелодии и гармонические решения – сегодня мы видим это так, – рассказали музыканты, представляя новый альбом в соцсетях. – Спокойно, весело и отстраненно. Пусть катится. Наши мысли и чувства по этому поводу – на альбоме «Камни». Вы слышите, как они стучат?»

Фото предоставлено Александром Власенко для © ИА «Уральский меридиан» /Барабанщик TeZZZ Александр “Дусер” Воронов со своим другом и автором фотографий Александром Власенко

Перед концертом в Екатеринбурге музыканты выступили в Челябинске, а завтра, 27 ноября, будут играть в Перми.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: друг музыкантов Tequilajazzz Александр Власенко для ИА «Уральский меридиан», видео: читатель ИА «Уральский меридиан»