Почему во дворце опасались, что Кейт Миддлтон пойдёт по тому же пути, что и принцесса Диана?

Конечно, у жизни в королевской семье есть свои преимущества — дорогие наряды, украшения, замки, — всё это поступает в распоряжение девушки, вышедшей замуж за принца. Но есть у этой роскоши и свои недостатки, начиная от изолированности от общества, оторванности от реальной жизни и заканчивая лавиной слухов, которые постоянно обсуждаются в прессе. Никто не знает об этом больше, чем Кейт Миддлтон, ставшая национальным достоянием, а заодно и любимицей папарацци с момента вступления в королевскую семью. Сегодня Кейт является одним из самых любимых членов монаршей семьи, но, согласно королевским источникам, когда-то у королевы и придворных были опасения, что она пойдёт по тому же пути, что и принцесса Диана. Дворец настолько боялся повторения скандальной ситуации, что был полон решимости не допустить того, чтобы невеста, вышедшая замуж, была отрезана от своей семьи и оставлена в изоляции и одиночестве.

Почему во дворце опасались, что Кейт Миддлтон пойдёт по тому же пути, что и принцесса Диана?
© Mainstyle
«Я думаю, что во дворце хорошо поняли свои ошибки прошлого и не хотели, чтобы королевская невеста чувствовала себя изолированной и одинокой, отрезанной от своей семьи и несчастной. Потому что это уже случалось раньше, и они не хотели повторения истории Дианы», — объяснила королевский комментатор Кэти Николл в документальном фильме для ITV «Кейт: Становление современной королевы». Она продолжила: «Поэтому я уверена, что придворные были полны решимости, чтобы Кейт вошла в семью, чувствуя себя как можно более комфортно. И я просто не думаю, что Уильям собирался рисковать — я имею в виду, он обожает Миддлтонов. У него очень близкие отношения с Майклом и Кэрол, поэтому он также не хотел, чтобы они отошли на второй план, как только Кейт войдёт в семью».

Майкл Миддлтон отец Кейт Миддлтонайкл и Кэрол Миддлтон

Судя по тому, что сегодня герцогиня Кембриджская является образцовой мамой, женой и супругой будущего короля, у Елизаветы II и её помощников получилось обеспечить Кейт комфортный климат. Они не стали лишать её удовольствия общения с семьёй и всячески поддерживали. И Кейт отплатила за заботу доброй монетой — сегодня она один из самых популярных членов королевской семьи, уступающая в рейтинге только самой королеве и своему любимому мужу, принцу Уильяму.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья