«Это был прекрасный день»: Майк Тиндалл рассказал как прошли совместные крестины

В это воскресенье в королевской семье случилось радостное событие, ведь внучки Елизаветы ll решили провести совместные крестины. Молодые мамы родили малышей с разницей всего в один месяц, поэтому в будущем их сыновья наверняка найдут общий язык. Недавно наследнику Зары и Майка Тиндалла Лукасу исполнилось восемь месяцев, а сын принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка Август старше его всего на один месяц. В один из самых памятных моментов рядом с красавицами были их любимые мужья, которые едва могли сдержать свои эмоции. Зять принцессы Анны решил поделиться воспоминаниями о проведении трогательной церемонии.

«Это был прекрасный день»: Майк Тиндалл рассказал как прошли совместные крестины
© Mainstyle
«Это был прекрасный день. Лукасу даже понравилось, когда его голову поливали святой водой из реки Иордан. Я ходил с ним утром купаться, так что, думаю, мне удалось подготовить сына к церемонии. Должен сказать, что он с нетерпением ждал этого момента», — поделился регбист в выпуске подкаста The Good, the Bad & the Rugby.

Майк и Зара ТиндаллМайк и Зара Тиндалл

Именитая бабушка не могла пропустить важное событие в жизни её правнуков и, несмотря на недавние проблемы со здоровьем, она появилась на публике в лаймово-зелёном наряде. Наряду с королевой в церкви появилась сама принцесса Анна, принц Эндрю и его бывшая супруга — Сара Фергюсон. Именно она первой рассказала прессе о прекрасной идее крестить юных наследников в один день. Конечно, церковь посетили и супруги Кембриджские, которые приходятся малышам двоюродными тётей и дядей.

Среди гостей не хватало лишь покойного принца Филиппа и свёкра Джорджа Бруксбэнка. К сожалению, отец Джека не смог справиться с последствиями коронавирусной инфекции и скончался на прошлой неделе. А накануне королева в одиночестве отпраздновала 74-ю годовщину свадьбы с герцогом Эдинбургским, ведь его не стало в апреле этого года. Главным напоминанием о большой любви остаются лишь маленькие правнуки, названные в честь своего знаменитого деда. Теперь Августа и Лукаса объединяет не только одинаковое второе имя Филипп, но и дата крещения в стенах часовни Всех Святых.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья