Врачам удалось вернуть речь Вячеславу Зайцеву — он планирует реанимировать свой Дом моды

83-летний художник-модельер долгие годы борется с болезнью Паркинсона, из-за которой у него возникли серьезные проблемы с речью. Одной из коллег Зайцева удалось пообщаться с ним после мероприятия. Она рассказала о том, какую впечатляющую работу проделали врачи и как им удалось вернуть к жизни великого деятеля fashion-индустрии.

Врачам удалось вернуть речь Вячеславу Зайцеву — он планирует реанимировать свой Дом моды
© Passion.ru
Вячеслав Зайцев на фоне зеленой изгороди
Вячеслав Зайцев на премии Keune Stars—2021
Вячеслав Зайцев на мероприятии
Вячеслав Зайцев принимает цветы после показа
Вячеслав Зайцев на финале конкурса «Мисс Россия—2019»
Вячеслав Зайцев смотрит показ собственной коллекции
Вячеслав Зайцев на показе мод в 2018 году
Вячеслав Зайцев со своей собакой
Вячеслав Зайцев на качелях возле своего дома
Вячеслав Зайцев на пляже в Санье

83-летний Вячеслав Зайцев рассказал о своем самочувствии после новостей о госпитализации

Вячеслав Зайцев признан дееспособным: кутюрье готов вернуться к работе, несмотря на болезнь Паркинсона

Вячеслав Зайцев посетил собственную премию Fashion & Beauty Awards, на которой лично награждал своих коллег за достижения в индустрии моды. Это был его первый светский выход за долгое время.

В августе этого года создатель Дома моды Slava Zaitsev проходил реабилитацию в одной из клиник Москвы. Главной целью лечения, которую хотел добиться модельер, было восстановление речи. И ему это удалось! Дизайнер и владелица собственного Дома моды Аника Керимова пообщалась с ним после церемонии награждения и отметила значительные улучшения в разговорной речи.

«Вячеслав Михайлович выглядит потрясающе. Он недавно проходил реабилитацию в одной из столичных клиник. И она прошла успешно. Врачи восстановили Вячеславу Михайловичу речь. Теперь он прекрасно говорит, чему и сам очень рад. Врачи сотворили чудо: вернули легендарного Зайцева к жизни», — сообщает Аника во время разговора с порталом «Собеседник».

Помимо болезни у модельера была еще одна значимая жизненная проблема — бедственное положение его Дома моды. Как рассказал он Керимовой, в его планы входит полное восстановление его «детища». «Вячеслав Михайлович сказал, что готовится реанимировать главное детище своей жизни. В последнее время он не так часто появлялся в Доме моды, но в ближайшее время планирует делать это чаще. У Зайцева много планов, он хочет активно работать и не останавливаться на достигнутом», — делится мыслями модельера его коллега.

Фото: Instagram, Global Look press