Не желая расставаться с автомобилем, должник  оплатил свыше 374 тыс. рублей задолженности по штрафам ГИБДД

После ареста и изъятия автомобиля судебными приставами орловчанин в этот же день оплатил свыше 374 тыс. рублей задолженности по штрафам ГИБДД.

В Заводском районном отделе судебных приставов г. Орла было возбуждено 289 исполнительных производств о взыскании с местного жителя задолженности по штрафам ГИБДД в размере свыше 274 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий было установлено, что гражданин официально нигде не работал, по месту регистрации на территории региона не проживал. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на банковские счета должника, вынес запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости и ограничение в специальном праве управления транспортным средством.

Автомобиль должника был арестован благодаря межведомственному взаимодействию судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции по выявлению злостных нарушителей правил дорожного движения.

Установив местонахождение автомобиля орловчанина, сотрудники органа принудительного исполнения произвели его арест и изъятие.

Благодаря принятым мерам принудительного исполнения гражданин в этот же день оплатил всю сумму задолженности по штрафам ГИБДД в размере более 274 тыс. рублей, а также исполнительский сбор на сумму 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Орловской области