Тематическую почтовую марку в честь 75-летия отечественного хоккея выпустили в России

В почтовое обращение 10 декабря вышла марка, посвященная 75-летию отечественного хоккея, на ней изображены спортсмены Анатолий Фирсов, Валерий Харламов и Валерий Васильев. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РФ.

Тематическую почтовую марку в честь 75-летия отечественного хоккея выпустили в России
© Агентство «Москва»

«Сегодня, 10 декабря, в почтовое обращение вышла марка, посвященная 75-летию отечественного хоккея. На ней изображены прославленные хоккеисты Анатолий Фирсов, Валерий Харламов и Валерий Васильев, которые на протяжении многих лет защищали цвета ведущих московских клубов - ЦСКА, «Спартака» и «Динамо». <…> Специально к выпуску почтовой марки также изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для Москвы. На главном почтамте Москвы (ул. Мясницкая, д. 26А, стр. 1) сегодня можно будет приобрести марку и поставить оттиск штемпеля первого дня», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в дальнейшем почтовые марки поступят в отделения «Почты России» и сеть филателистических салонов «Коллекционер» по всей стране.

«Они будут использоваться для оплаты пересылки письменной корреспонденции, а также для пополнения филателистических коллекций. Дополнительно будет издана художественная обложка, внутри которой - почтовая марка и сувенирные виньетки с изображением других известных советских и российских хоккеистов», - добавили в министерстве.