Жена священника в Сестрорецке озвучила огромную зарплату мужа

Супруга настоятеля в поселке Александровская в Сестрорецке обвинила мужа в домашнем насилии и растрате денег храма Рождества Пресвятой Богородицы, где он служит, а также указала на зарплату батюшки в 500 тыс. рублей.

Матушка Анна нашла у своего мужа – настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы Вячеслава Никитина книгу учета, в которой прописана ежемесячная зарплата батюшки – полмиллиона рублей. В то время как свечница и второй священник получают по 17 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно, передает «Mash на Мойке».

По ее словам, семья этих богатств никогда не видела, ей приходилось вымаливать каждую копейку и терпеть нападки мужа Эдуарда (в миру). Анна заявила, что она ушла от мужа, поселилась в воскресной школе и подала на развод. Тогда же и нашла тетрадь «тайной жизни». Как уверяет Анна, батюшка не пускает ее с тремя детьми в двухэтажный дом, и даже сменил замки.

Сам священник парирует: лишнего не брал, есть еще одна книга – с расходами церкви, якобы 500 тыс. рублей он потратил на свечи и ремонты. В деле разбираются полиция и епархия.

Ранее руководитель молодежного отдела Рязанской епархии, священник Павел Коньков принял участие в фотосессии магазина мужской одежды, за что был подвергнут критике некоторыми служителями и прихожанами РПЦ.

До этого в РПЦ объяснили, откуда у священников джипы.