Джилл Байден призналась, что роль первой леди оказалась намного сложнее, чем она представляла

Говоря о главных политических деятелях современного мира, не стоит забывать о тех женщинах, которые остаются в тени своих именитых супругов. Может показаться, что жизнь первой леди наполненная привилегиями и новыми возможностями. Но она должна постоянно думать об ответственности перед народом. Реальное положение дел удивило Джилл Байден, ведь она даже не подозревала о подводных камнях своего нового статуса.

«Я думаю, это немного сложнее, чем я себе представляла. Это не просто работа, которую ты можешь оставить на другой день, а образ жизни, что сопровождает тебя 24 часа в сутки», — сказала 70-летняя Байден в интервью программы «Воскресное утро».

Уже скоро супруги отпразднуют первый год на посту первых лиц Соединённых Штатов Америки. Они продолжают продвигать прежние ценности несмотря на противодействие республиканцев.

Джилл и Джо БайденДжилл и Джо Байден

«Он вечный оптимист, и по этой причине продолжает работать над выстраиванием отношений с республиканцами и демократами, чтобы спокойно продвигать свою повестку дня. Это очень важно», — говорит Джилл.

Очень часто ей приходится находить компромиссы в отношениях с мужем, потому что порой принятие трудного решения зависит исключительно от личных приоритетов. Неудивительно, что ради достижения успеха иногда приходится жертвовать некоторыми вещами. В качестве примера можно привести исключение бесплатного обучения в муниципальных колледжах из президентского плана социальных расходов. Скорее всего, это решение супруга стало разочарованием для доктора Байден, которая продолжала работать профессором английского языка в Northern Virginia Community College даже во время исполнения обязанностей первой леди. Тем не менее, именно ей известны другие стороны характера строгого политика, ведь, как и подобает верной жене, она подбадривает супруга в тяжёлые моменты.

Джилл Байден выступает с речью на Саммите племенных наций, 2021 годДжилл Байден выступает с речью на Саммите племенных наций, 2021 год

«Время от времени Джо может сделать пренебрежительное замечание, но я говорю вам, что он горит своим делом. Он всегда работал с обеими сторонами конфликта и будет продолжать это делать», — призналась она.

Кроткая и спокойная женщина стойко держит удар перед нападками журналистов. Она игнорирует нелепые вопросы о психическом здоровье мужа, ведь он делает многое для благополучия своего государства.

Джилл Байден читает свою книгу в Уолдорфе, штат Мэриленд, 2021 годДжилл Байден читает свою книгу в Уолдорфе, штат Мэриленд, 2021 год

«Мне всё равно, красный это штат или синий. Я думаю, Джо — достойный президент для всех американцев», — сказала доктор Байден в интервью на канале CBS.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10