«Я теперь никогда не буду одиноким»: Том Хэнкс рассказал о своём долгом пути к настоящей любви

Сегодня Том Хэнкс – это легенда голливудской индустрии и человек, заслуживший себе имя и признание не только киноработами, но и своими добрыми делами.

Благодаря блистательной карьере актёр сейчас ни в чём не нуждается и может жить в достатке и комфорте, однако его детство было далёким от безоблачного и счастливого.

Фото Википедия

«Всё, что я чувствовал, – это только одиночество»

В интервью журналу Guardian в 2016 актёр рассказал, что у него было сложное детство, поскольку он вёл кочевой образ жизни со своим отцом Эймосом, который работал поваром в ресторанах. За 10 лет они сменили минимум десяток мест жительства.

Хэнкс признался, что тогда у него было минимум вещей, потому что они регулярно переезжали, и всё, что он постоянно чувствовал, – это только одиночество.

Чувство одиночества также было результатом воспитания в неполной семье. Том родился в Калифорнии, и когда мальчику было пять лет, родители расстались. Том, его старший брат и сестра переехали жить к отцу, а ещё один новорождённый брат остался с матерью.

«Никто не учил меня чистить зубы, – вспоминает актёр. – Я не пользовался зубной нитью до окончания школы. Про гигиену полости рта я знал только из диафильма, который посмотрел во втором классе. В нём говорилось: «Съешьте яблоко, и это очистит зубы». Что ж, отлично, на прошлой неделе я съел яблоко, так что мои зубы вроде вполне чистые».

Фото biography.com

Его родителей никогда не было рядом, но Том Хэнкс не обижается на них, потому что, по его словам, они просто были очень немногословны:

«У них не было нужных слов для нас. И они были так измучены нелюбовью к себе, чувством вины и всеми подобными ощущениями, да ещё и нас четверо… они просто были вымотаны. Так вот, у меня самого сейчас четверо детей, и как только у вас появляются собственные дети, вы начинаете многое понимать».

Брак как побег от одиночества

Первый брак Хэнкса продлился недолго. Он женился на Саманте Льюис в 1978 году, когда ему был 21 год, чтобы «избавиться от одиночества».

У бывших супругов двое детей – сын Колин и дочь Элизабет. Однако наличие семьи в таком раннем возрасте в каком-то смысле помогло Хэнксу:

«Рождение ребёнка в 21 год было для меня потрясающим событием. Я не стал тусовщиком и не употреблял ничего запрещённого».

Однако поскольку актёр вступил в брак, чтобы не быть одиноким, а не по любви, отношения вскоре себя исчерпали. В 1987 они с Самантой развелись, и впереди бы Хэнкса ждал новый этап одиночества, но у жизни были на него другие планы. У него начался роман с Ритой Уилсон, и в 1988 они поженились.

Хэнкс и его жена Рита Уилсон на премии «Оскар», 1989 годФото Википедия

Том Хэнкс описывает это так:

«Я теперь никогда не буду одиноким. Именно это я почувствовал, когда встретил свою жену». С тех пор они вот уже более 30 лет неразлучны!

Фото @tomhanks

Фото @tomhanks