2022: новогоднюю ночь встречаем в блестящем

Признанный эксперт моды Владислав Лисовец рассказал, в чем встречать наступающий Год Тигра.

2022: новогоднюю ночь встречаем в блестящем
© НДН.Инфо

Владислав Лисовец давно зарекомендовал себя как один из ведущих российских стилистов и экспертов моды. У него множество наград, в том числе — «За вклад в индустрию моды». Владислав вел популярные телепроекты: «Мейкаперы», «Неделя стиля», «Женская Форма» и многие другие, снимался в кино. Он успел поработать со многими отечественными звездами эстрады и целыми музыкальными коллективами, основал собственную школу стиля LISOschool.

А нам эксперт моды и телерадиоведущий рассказал о том, в чем стоит и в чем не стоит встречать Новый год.

— Владислав, самый главный вопрос, который сейчас всех волнует: в чем встречать Новый год? Что выбрать, какой наряд?

— В первую очередь нужно слушать себя. Надо понять, как вам хочется выглядеть, и от этого идти. Я рекомендую в эту новогоднюю ночь быть в чем-то блестящем: то есть, это может быть одежда из ткани с люрексом, пайетки, красивые платья с широкими рукавами, глубоким вырезом, приталенные. Такие наряды чуть-чуть в стиле 70-х. На мой взгляд, это будет выглядеть симпатично. Неважно, где вы отмечаете, потому что самое главное — это настроение. Сейчас у нас наступает год Водяного Тигра, поэтому часто рекомендуют все оттенки голубого, серого и синего. Но, на мой взгляд, голубые оттенки — не совсем праздничные. Я бы как раз таки обратился к принту леопард, который мне очень нравится. При правильном использовании — например, если это будут какие-то детали или сумка — это всегда выглядит красиво.

— Что еще можно подобрать?

— Брючные костюмы, в которых будет очень удобно. Чуть-чуть более широкий пиджак, брюки в пол. И, допустим, с леопардовой блузкой (можно ту же синюю или голубую). Также могут быть и расклешенные джинсы, например, с блузкой — это тоже будет выглядеть нарядно. Но еще раз повторюсь, что блестящие ткани — не важно, где бы вы ни находились — будут выглядеть празднично. Используйте это. Главное — чтобы это не выглядело скучно и банально. И мне бы хотелось, чтобы люди больше думали о своем ощущении и присутствии на этом празднике. Если вам поможет, даже находясь в квартире, чувствовать себя волшебно в красивом длинном платье, то надо обязательно быть именно в этом наряде.

— В каком цвете должна быть вещь?

— Если вы чувствуете, что она — ваша, то не надо обращать внимания на то, что там говорят астрологи или еще кто-то, потому что ваше ощущение — самое главное.

— Кстати, вещь из блестящей ткани и потом, после праздника, можно вписать в гардероб?

— Конечно — и блузку, и блестящую юбку можно носить, например, с джинсовой рубашкой. Сейчас можно миксовать все это. Также блестящую блузку можно носить и просто с черной юбкой или с какой-нибудь цветной. Даже сейчас встречаются такие образы, когда в них низ серебристого оттенка, а верх — золотистого, и это уже тоже не считается ошибкой. Самое рациональное, когда у вас бюджет не очень большой — нужно сразу продумать, когда вы сможете второй раз надеть это платье или ту или иную блузку. Потому что это правильные вложения: когда красиво встретите Новый год, а потом еще и с удовольствием будете носить эту вещь — чем просто потратить деньги на что-то, что будет висеть в шкафу и больше никогда не пригодится.

— В основном всегда дают советы женщинам. А в чем мужчинам вы бы порекомендовали быть на новогоднем празднике?

— Вы знаете, в моду возвращается бархат. Но для мужчин это должны быть не приталенные пиджаки, а такие, которые будто бы чуть-чуть великоваты. Это мода двухтысячных, и она потихонечку начинает возвращаться. Но при этом не нужно выглядеть как гость из прошлого, как будто вы так и не вышли из того времени — я сейчас про приталенные рубашки, пиджаки, укороченные пиджаки — «подстреленные» пиджаки, как я их называю. Мужчинам сложно советовать. Вообще, как мне кажется, если мужчина будет в пиджаке и рубашке на новогоднем вечере — он уже будет выглядеть торжественно. Можно еще положить платок в карман — и образ будет более элегантным, чем обычно…

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова, из личного архива Владислава Лисовца и архивов пресс-служб

(ИА «Столица»)