Что принц Уильям хотел бы получить в подарок на Рождество?

В Британии новогодняя ночь — лишь один из вечеров рождественских каникул. Жители островов считают главным событием декабря именно Рождество, отмечаемое 25 декабря, то есть уже на следующей неделе. Но, как и в России, дети и взрослые ждут подарков в канун праздника. Только кто-то от Санты, кто-то от Деда Мороза, а кто-то и от Йоулупукки, финского коллеги отечественного дедушки.

Что принц Уильям хотел бы получить в подарок на Рождество?
© Mainstyle

Не исключение и королевская семья Великобритании. В первую очередь готовятся подарки для самых маленьких Виндзоров. Принцу Джорджу, принцессе Шарлотте и принцу Луи, конечно, вручат поистине королевские подарки. И речь не о несметном богатстве родителей и любимой прабабушки, а о том, что традиция рождественских подарков в королевской семье одна из старейших. Ещё задолго до праздников будут подписаны открытки, которые в будущем обязательно станут семейной реликвией, приобретены желанные сладости, игрушки и книги. Журналистов, конечно, интересует, что же хотят получить на праздник старшие члены семьи, например, любимец британцев Уильям, будущий король Великобритании.

Принц Уильям во время интервью для Radio MarsdenПринц Уильям во время интервью для Radio Marsden, 2021

Во время разговора с Барри Алстоном из Radio Marsden Уильям рассказал, что самый желанный подарок его супруга Кейт не сможет упаковать в праздничную коробку, да и в дымоход его будет сложно пропихнуть. Ведь для принца таким подарком стала бы победа любимой команды «Астон Вилла» — футбольного клуба из Бирмингема. Матч должен состояться 25 декабря. С другой стороны, не новый iPhone же хотеть принцу? Впрочем, он отлично пролетит через дымоход.

Трезеге из Астон Виллы празднует тот факт, что он забил свой первый гол во время матча Премьер-лиги между Астон Вилла и ФК Арсенал, 2020Трезеге из Астон Виллы празднует тот факт, что он забил свой первый гол во время матча Премьер-лиги между Астон Вилла и ФК Арсенал, 2020

Кстати, в Британии будет и привычная россиянам предновогодняя речь, только не от президента, а от Елизаветы II. Впервые King's Christmas Message (Королевское рождественское послание) прозвучало в 1932 году. Тогда Георг V, дед Елизаветы, выступил с непродолжительной речью по радио. А с 25 декабря 1957 года Елизавета II приняла на себя эту часть работы монарха.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья