Как молодятся Макрон и другие знаменитости, выбравшие молодых мужей: оценка стилиста

Эмманюэль и Брижит Макрон
Как молодятся Макрон и другие знаменитости, выбравшие молодых мужей: оценка стилиста
© Passion.ru
Брижит Макрон
Эмманюэль и Брижит Макрон
Брижит Макрон
Брижит Макрон
Брижит Макрон
Хайди Клум и Том Каулитц
Хайди Клум
Хайди Клум
Хайди Клум
Тина Тернер
Тина Тернер
Тина Тернер
Тина Тернер
Тина Тернер
Тина Тернер
Тина Тернер
Тина Тернер

Пока японские ученые разрабатывали вакцину против старения, знаменитые красотки, кажется, опередили их. Ключевые ингредиенты — контакт хорошего косметолога, правильно подобранный гардероб и любовь, которая читается в каждом взгляде. О способах выглядеть моложе, не прибегая к помощи пластических хирургов, мы расспросили профессионального стилиста-имиджмейкера Анну Калуцкую. Разбираем секреты на примере Брижит Макрон, Хайди Клум и Тины Тернер, для которых разница в возрасте с любимым мужчиной — всего лишь цифры.

С молодым мужчиной женщина будет дисциплинированна в вопросах своего внешнего вида. Но первое (и главное) — это взгляд. Глаза — зеркало души, а озорство и лучезарность естественным образом молодят каждую. нна Калуцкая Профессиональный стилист-имиджмейкер

Брижит Макрон

Брижит Макрон старше мужа на 24 года. Она не увлекается уколами красоты, но ее внешний вид всегда свеж — она будто светится. Первая леди Франции умеет подчеркнуть достоинства фигуры (стройные ноги) и скрыть нечеткую линию талии и ярко выраженные плечи. Четкие формы одежды на ней всегда выглядят выигрышно. Подчеркивая стройность ног, она умело скрывает линию худощавых бедер удлиненным верхом.

Брижит Макрон

В большинстве случаев супруга президента выбирает подходящие цвета для ее типа внешности с холодным подтоном кожи и серо-голубыми глазами. Густые волосы и грамотно подобранная прическа кокетливо обрамляют черты ее лица.

Статус обязывает к сдержанным образам с повышенным вниманием к классике. Но это не исключает современность, лаконичность и уместность. Своему стилю леди Макрон уделяет повышенное внимание, чтобы сбалансировать элегантный возраст и генерировать энергетику молодости рядом с мужем.

Хайди Клум

Хайди Клум

Разница в возрасте в паре Хайди Клум и Тома Каулитца тоже нескромная — 16 лет. В это трудно поверить: благодаря энергетике и соблюдению бьюти-правил супермодель выглядит даже моложе супруга. Видно, что Хайди уделяет внимание спорту, уходу за лицом и телом. Она излучает позитив, легкость, женственность и сексуальность — качества, важные для поддержания молодой энергии женщины.

Наряды модели на светских мероприятиях всегда яркие, с акцентом на точеную фигуру. В повседневной жизни она использует более лаконичные фасоны, свободный спорт-кэжуал и богемный стиль хиппи. Подыгрывает Хайди и ее прическа: длинные густые светлые волосы освежают лицо, а кокетливая челка делает образ игривым.

Хайди Клум

Внутренняя и внешняя молодость позволяют ей экспериментировать и идти против правил стиля женщин в ее возрасте. Однако это не мешает ее имиджу оставаться гармоничным и эстетичным. Хайди Клум озорная и жизнерадостная, подчеркивает в своем стиле креативность и молодой дух, за которым ловко скрывает год рождения рядом со своим мужчиной.

Тина Тернер

Тина Тернер, 1996 г.

Тине Тернер 82 года, и она старше своего мужа Эрвина Баха на 16 лет. Конечно, без пластической хирургии не обошлось, но выглядит она сногсшибательно. Певица излучает мощную женскую энергию: ее формы, искрящаяся улыбка и имидж в целом говорят о ее 100%-й уверенности в себе. Подчеркивают это ее кричащие сценические наряды с ультракороткими платьями, экстремальными декольте и многочисленными стразами.

В 72 года звезда вышла замуж и для свадьбы выбрала необычное платье со стразами, подчеркнутым декольте и пышной юбкой неонового цвета, которая открыла стройные щиколотки.

Сегодня Тернер придерживается более сдержанного и элегантного стиля — под стать своему возрасту. Звезда подчеркивает стройность ног, часто носит каблуки и умело скрывает недостатки принтами и различными сочетаниями в одежде. Наперекор возрасту Тина использует молодежные фасоны, комбинируя разные фактуры и паттерны.

Тина Тернер и Эрвин Бах, 2018 г.

Как выглядеть моложе: чек-лист от стилиста

Обращайте внимание на одежду, которая ближе к лицу, — цвета должны соответствовать вашему типажу. Так они будут удачно подсвечивать внешность и освежать. Используйте фасоны в соответствии с вашим типом фигуры. Важно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Основа всего — уместность, современность, лаконичность и элегантность. Подберите прическу и подходящий цвет волос под ваш типаж. Челка зачастую освежает вид. Старайтесь не использовать черный и коричневый цвета близко к лицу. Уделяйте внимание уходу за своим телом, лицом, формами. Следите за питанием, занимайтесь спортом или йогой, не забывайте вовремя посещать косметолога. Излучайте позитив. Заметьте: у всех наших героинь добрые глаза и каждая из них излучает положительную энергию. Будьте уверены в себе. Вы — неотразимы!

_ Фото: Dpa / Globallook / Instagram_

Эксперт: Анна Калуцкая