Ренат Лайшев: «Знатоки пусть дальше устраивают контрольные прокаты с кем-то другим, пока Трусова, Валиева и Щербакова собираются в Пекин»

Камила Валиева завоевала золото, у Анны Щербаковой – серебро, у Александры Трусовой – бронза.

Ренат Лайшев: «Знатоки пусть дальше устраивают контрольные прокаты с кем-то другим, пока Трусова, Валиева и Щербакова собираются в Пекин»
© Sports.ru

«Не только мне, но и всем любителям спорта хотелось, чтобы наши девчонки победили. Все-таки непривычно распределились места после короткой программы, а Этери Георгиевна уже разбаловала нас тройными пьедесталами. Мы все, зажав руки, следили за выступлениями, переживали. Тренерский профессионализм дал о себе знать. Успех – это колоссальный труд Тутберидзе и девчонок, которые работают по 12 часов. Труд, труд и еще раз труд.

Весь коллектив детей и родителей всех видов спорта – у нас их 26 – все болели за девчонок. Работаем в ответ всему миру на санкции, которые нам предъявляют. Чем больше предъявляют, тем талантливее у нас становится молодежь», – сказал Лайшев.

«Ну и какие могут быть вопросы? Щербакова закрыла рты всем злопыхателям. Так держать. Тройка Тутберидзе снова лучшая в мире. Поздравляю всех девчонок и тренерский штаб.

Тутберидзе – легенда тренерского цеха. Была проделана невероятная работа, чтобы вот так сегодня выступить. А знатоки пусть дальше устраивают контрольные прокаты с кем-то другим, пока Трусова, Валиева и Щербакова собираются в Пекин. Хотя, конечно, решение об окончательном составе за федерацией», – цитирует Лайшева Sport24.

Шоу фигуристок на награждении: Валиева поскользнулась на подиуме, с Щербаковой они праздновали ярким танцем. Звали и Трусову – не пошла!

Щербакова – главный воин фигурного катания: забрала серебро Евро и долго благодарила зал со слезами