Не покупайте сапоги утром: главные ошибки при выборе зимней обуви

Зимой очень важно держать ноги в тепле, не менее важны удобство и комфорт обуви. Однако для женщин на первом месте красота и стиль. Как совместить несовместимое? Главное – избежать самых распространенных ошибок при выборе сапожек. Перечислим их все. Примерка. Обязательно примеряйте обувь в магазине, походите

в ней немного. И ни в коем случае не покупайте обувь по утрам.

После ночного отдыха нога меньше, а к вечеру от усталости и ходьбы ноги слегка отекают. Так что утренняя примерка – совсем не тот показатель, на который стоит ориентироваться. Ботинки, комфортные утром, к вечеру могут превратиться в орудие пыток в духе «испанского сапожка».

Обувь – строго по размеру. Не приобретайте тесные сапоги, думая, что они потом разносятся. Если это и произойдет, то не сразу, а пока вы будете разнашивать ваше приобретение, вам будет неудобно, а зимой еще и холодно. Нужно выбирать обувь на полразмера больше, чтобы внутри оставалось чуть-чуть места для воздуха. Так будет сохраняться тепло, да и место для толстого носка останется.

Подошва – важнейшая часть обуви, а мы смотрим на нее в последнюю очередь. У зимней обуви не должно быть скользкой кожаной подметки, это может обернуться неудобствами вплоть до травм на обледеневшем тротуаре. Выберите протектор, который исключает скольжение.

Каблук элегантные дамы предпочитают высокий, да только зимой лучше воздержаться от хождения на шпильках. Выбирайте сапоги и ботинки на сплошном ходу.

Материал обуви выбирайте по толщине. Лучше всего для зимы сапожки или ботинки из грубой кожи, в них теплее, чем в моделях из тонкой кожи.

Светлые ботильоны, слегка закрывающие косточку на щиколотке, мало кому идут. А уж немолодым дамам с пышными формами и подавно. Такая высота обуви визуально полнит и укорачивает ноги. А в белых сапожках на каблуке вы будете выглядеть как Снегурочка на детском утреннике.

По материалам marieclaire.ru

Фото - pixabay.com