Елена Радионова: «Сейчас Щербаковой непросто, она борется с возрастными изменениями. Надо отдать ей должное»

Победу на соревнованиях одержала Камила Валиева, второй стала Анна Щербакова, третьей – Александра Трусова.

Елена Радионова: «Сейчас Щербаковой непросто, она борется с возрастными изменениями. Надо отдать ей должное»
© Sports.ru

«Думаю, почти все получилось (на чемпионате Европы). Хочется вспомнить выступление Камилы Валиевой. Это действительно фантастика – то, что она делает. Я как одиночница тоже восхищаюсь. Эти прыжки на два метра, вращения, спирали фантастические.

Хочется отметить Аню Щербакову, которая действительно боец. Она действующая чемпионка мира, и на ней, пожалуй, был самый большой груз ответственности. Понятно, что ей сейчас непросто, что она борется с какими-то возрастными изменениями.

Но надо отдать ей должное. Даже вспомнить прошлый чемпионат России, когда она после болезни выходила, боролась. Мне кажется, эта та девочка, на которую действительно можно положиться.

Ну и, конечно, Саша Трусова, которая, мне кажется, пробила окно в четверные прыжки для девочек, которая ставит просто какой-то невозможный контент. И она не останавливается на достигнутом.

У нее все равно есть цель выпрыгнуть эти пять четверных. И я думаю, что у нее обязательно всё получится», – сказала Радионова в эфире программы «Фетисов» на канале «Звезда».

Щербакова почти обыграла Валиеву в произвольной Евро. Она могла упрощать, но рискнула в сложнейший момент карьеры

Кто из фигуристов едет на Олимпиаду-2022? Мозалев вытеснил Семененко в последний момент, а Щербакова отстояла место в сборной