Королевой студенчества Союзного государства стала представительница Витебска

В Ставрополе выбрали Королеву студенчества Союзного государства, сообщил на своей странице в Инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Королевой студенчества Союзного государства стала представительница Витебска
© Мир24

Победительницей конкурса в этом году стала Виктория Воробьева из Витебского государственного технологического университета. Ставропольские участницы – Анастасия Вихляева (СтГАУ) и Александра Колесникова ( СКФУ) – получили титулы вице-королев.

В 30-м конкурсе красоты и таланта «Королева студенчества Союзного государства» участвовали 12 победительниц национальных проектов красоты России и Беларуси. Девушек в торжественной обстановке представили на главной площадке мероприятия в Ставропольском государственном аграрном университете. Конкурсанток ждала насыщенная соревновательная программа, творческие, общественные и патриотические мероприятия, встречи с общественными и политическими лидерами.

«МИР 24» напоминает, что первый конкурс, учрежденный Белорусским республиканским союзом молодежи и Российским союзом молодежи, прошел в 1994 году в Минске. В последующие годы конкурс принимали Чита, Уфа и Москва. Этот конкурс объединяет талантливых и красивых студенток от 18 до 35 лет.