Магазин «Магнит» в Кувандыке оштрафуют на 250 тыс. рублей за торговлю без масок

В Кувандыке магазин «Магнит» заплатит крупный штраф за нарушение масочного режима. Торговая сеть обслуживала людей с нарушением санитарных требований.

Магазин «Магнит» в Кувандыке оштрафуют на 250 тыс. рублей за торговлю без масок
© ProOren

В суд поступил протокол об административном правонарушении. Его 30 ноября 2021 года составил инспектор отдела контроля за оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей продукции Оренбургской области. Он выявил факт обслуживания людей без масок в магазине «Магнит», расположенном в Кувандуке на ул. ул. Ленина, 39. Средства защиты не носили как посетили, так и продавцы.

В районном суде признали акционерное общество «Тандер», в которое входит сеть магазинов «Магнит», виновным в несоблюдении режима повышенной готовности из-за которого существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. А также в несоблюдении указа губернатора Оренбургской области Дениса Паслера «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» в помещении одного магазина. Организацию оштрафовали на 250 тыс. рублей.

Постановление суда еще может быть обжаловано в законном порядке.

Еще один штраф за нарушение санитарных правил в период пандемии назначили путешественнику, вернувшемуся в Оренбургскую область. Он не предоставил ПЦР-тест на коронавирус.