Преодолеть внутренний кризис и уменьшить стресс: столичные психологи приглашают на бесплатные вебинары

С начала 2021 года специалисты Московской службы психологической помощи провели более 1,8 тысячи вебинаров. Всего в прошлом году к онлайн-встречам со столичными психологами присоединились почти 63 тысячи москвичей, а с начала пандемии в дистанционных мероприятиях приняли участие почти 138 тысяч человек.

Преодолеть внутренний кризис и уменьшить стресс: столичные психологи приглашают на бесплатные вебинары
© Mos.ru
«Ежемесячно наши специалисты проводят около 100 вебинаров по разным направлениям — семейным и детско-родительским взаимоотношениям, вопросам личностного развития и эмоциональной компетентности. В 2021 году к дистанционным занятиям присоединились более 63 тысяч столичных жителей. Самыми востребованными стали темы, посвященные психосоматике, самооценке, уверенности в себе и техникам по саморегуляции эмоций», — рассказала Ольга Грачева, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Большую популярность психологические вебинары получили в период пандемии. В ходе занятий ведущие делятся не только знаниями, но и практическими навыками. Для оценки качества услуг среди пользователей проводят опрос, по результатам которого определяют актуальные для слушателей темы.

В этом году специалисты разработали новые вебинары. Они посвящены восстановлению психологического здоровья после перенесенных заболеваний, семейным отношениям, арт-терапии, саморазвитию и навыкам общения с детьми. Встречи будут интересны москвичам разных возрастов. Чтобы получить доступ к вебинару, необходимо зарегистрироваться, после чего на почтовый адрес придет письмо со ссылкой для входа.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации тревожные состояния могут усиливаться. Уменьшить уровень стресса и предупредить развитие панических расстройств психологи помогут дистанционно. Для москвичей такая помощь доступна в круглосуточном режиме.

Обратиться в Московскую службу психологической помощи можно по телефону: +7 499 173-09-09. Кроме того, в столице работает круглосуточная линия неотложной психологической помощи. Получить консультацию можно по номерам 051 (с городского телефона) или +7 495 051 (с мобильного).

Неотложная психологическая помощь: 60 тысяч москвичей получили поддержку по телефону

На сайте Московской службы психологической помощи населению работает чат и форум. Горожанам также доступны онлайн-консультации.

Как получить психологическую помощь