Снегоуборщик в Долгопрудном избил отца с детьми за просьбу дать пройти

Водитель-снегоуборщик в подмосковном Долгопрудном избил отца с тремя детьми за то, что мужчина попросил дать им пройти и при этом постучал по трактору. Инцидент произошел на проспекте Пацаева, снегоуборочный трактор перегородил пешеходную дорожку, лишив возможности пройти многодетного отца с детьми и санками.

Мужчина постучал по трактору и попросил водителя отъехать, чтобы ему и детям пройти, так как другого пути не было. Водитель отреагировал неадекватно, резко открыл дверь и со всей силы пнул многодетного отца в грудь. Тот от удара упал, сбив с ног детей, а водитель громко нецензурно выражался.

В ситуацию вмешались прохожие, мужчины остановили буйного водителя и сняли конфликт на видео. На записи отчетливо слышно, как кричат испуганные дети и как матерится снегоуборщик. Видеозапись опубликована в сообществе «Типичный Долгопрудный» ВКонтакте.

Как написала на своей страничке в соцсети супруга избитого мужчины, муж написал заявление в полицию, а их детям, которым от 2 до 10 лет, теперь потребуется помощь психолога.

Комментаторы в соцсетях высказали мнение, что снегоуборщик, возможно, был нетрезв.

Работодатели агрессивного водителя начали внутреннюю проверку инцидента.

«Санкций никаких применено не будет. Все обстоятельства выясняются. Также еще раз проинструктируем всех сотрудников по соблюдению техники безопасности при работе», - заявил директор МБУ «Благоустройство» Александр Сенкевич, его комментарий 8 февраля публикует «Подмосковье сегодня».

На фото – снегоуборщик. Фото – «Типичный Долгопрудный» ВКонтакте