Трое ульяновских детей-сирот отметят новоселье благодаря судебным приставам

Под контролем судебных приставов УФССП России по Ульяновской области троим жителям региона - воспитанникам детских домов предоставлены благоустроенные жилые помещения.

Согласно судебным решениям жилье гражданам из категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей» необходимо было предоставить в городе Ульяновске. Обязанности по предоставлению жилых помещений возлагались на Министерство строительства и архитектуры по Ульяновской области.

В целях исполнения решений судов судебные приставы межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской областинеоднократно предупреждали руководство ведомства об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение судебных решений.

Также сотрудники органа принудительного исполнения применяли меры в виде наложения административных штрафов как за неисполнение требований исполнительных документов в установленный судебным приставом срок, так и за уклонение от исполнения административного наказания в виде штрафов.

Итогом принятых мер стало получение долгожданного благоустроенного жилья гражданами из социально незащищенной категории. Исполнительные производства окончены, права воспитанников детских домов восстановлены.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области