Зеркальная дата: почему 22.02.2022 наделяют сакральной силой?

Зеркальное сочетание двоек и нулей взволновало многих. В ЗАГСах – настоящий свадебный бум. Нумерологи призывали воспользоваться уникальной возможностью изменить жизнь к лучшему, а кто-то и вовсе пугает концом света. Почему этот день наделяют сакральной силой, «МИР 24» спросил у психолога Юлии Алехиной.

Зеркальная дата: почему 22.02.2022 наделяют сакральной силой?
© Мир24

– Дата, безусловно, красивая – цифровой палиндром. Повторится лишь в следующем тысячелетии: 30.03.3003. Лично вы что-то особенное ждете от этого дня?

Юлия Алехина: Лично я – да. У меня так сложилось, что я, будучи психологом, много работаю над собой. Так совпало, что много практик назначено именно на сегодня. Вроде случайность, но, с другой стороны, абсолютно нет.

– Как думаете, среди пар, которые заключили брак именно сегодня, много тех, кто уверен, что красивая дата в свидетельстве о регистрации брака может повлиять на их союз, сделать жизнь счастливее?

Юлия Алехина: Дело в том, что успех и удача, в браке в том числе, зависят от того, во что мы верим. Если те, кто назначает такую дату, искренне верят, совершают, можно сказать, переживание веры, то тогда эти цифры принесут абсолютно точно удачу. Если же вера не настолько крепка, если это делается как дань традиции, существует вероятность, что успеха не будет.

Полное интервью смотрите в видео.