Кто такая Вероника Степанова: биография и личная жизнь

Психолог на Ютуб

Кто такая Вероника Степанова: биография и личная жизнь
© 2x2.su

Первое, что приходит на ум при имени Вероника Степанова – Ютуб-канал. По признанию женщины, когда-то она «сидела на шее у мужа» и работала психологом на низкооплачиваемой работе в бюджетных учреждениях. Но в какой-то момент Степанова увидела возможности интернета, где можно получить известность и популярность.

В 2012 году женщина зарегистрировала свой Ютуб-канал, где начала выкладывать психологические видео на самые разные темы. Темпераментная брюнетка быстро привлекла внимание своей прямотой и откровенными высказываниями – сейчас у Ютуб Вероники Степановой более 2 млн подписчиков.

Постепенно гуру психологии начала расширять тематику контента, рассуждая о поведении и ориентации известных людей. Регулярно от Степановой достается Ксении Собчак, Юрию Дудю, Андрею Курпатову, Анастасии Ивлеевой и другим популярным личностям. Роликам Вероника дает провокационные названия, которые набирают десятки тысяч просмотров. «Лобода устала ЛИЗАТЬ», «Шашлык из Киркорова», «Свингеры Собчак, Мороз и Богомолов», «Розовые киски российской эстрады» - вот лишь некоторые перлы известного психолога.

Помимо ведения Ютуб-канала, Степанова выпускает книги и гайды, проводит психологические тренинги и марафоны. Так, на днях в инстаграме психолога стартовал пятидневный марафон «Возьми своё!» стоимостью 4900 рублей.

Ведет Вероника и личные консультации. Правда, цена на них кусается. В нашумевшем интервью Ксении Собчак психолог рассказала, что за 50-минутный сеанс терапии придется отдать 200 тысяч рублей.

Личная жизнь

О личной жизни Вероники Степановой известно не так много. Сейчас 43-летняя женщина с семьей проживает в Мексике. По словам психолога, уехать из России ее заставило чувство несвободы и желание находиться в стране, которая «тебя любит».

Со своим мужем Николаем психолог вместе уже 25 лет. У нее две взрослые дочери – Александра и Серафима. На своей странице в инстаграме Степанова иногда делится семейными фото.