Кровавые тайны Версаля в новом романе «Двор тьмы»

Кровавые тайны Версаля в новом романе «Двор тьмы»
© Antenna Daily

Серия «Вампирия» Виктора Диксена — это главный французский бестселлер о вампирах. Роман «Двор тьмы» входит в Топ-100 бестселлеров в жанре молодежного фэнтези на Amazon.fr.

«В Версале она расцветет, как прекрасная роза. Вампиры во дворце умеют ценить красоту. Но ей следует быть осторожной: у Двора Тьмы свои планы, смертельные ловушки, и за малейший промах придется заплатить кровью…»

Сюжет

По сюжету «Король-Солнце», блистательный Людовик XIV, превратился в чудовище, служащее тьме, в вампира. Он создал кровожадный могущественный орден, который правит страной, разделенной на сословия. Бесправные простолюдины платят своей кровью за процветание аристократов-вампиров. В стране царят произвол и беззаконие. И однажды в этом убеждается юная Жанна, дочь аптекаря. В дом ее родителей врываются солдаты и убивают всех ее родных. Теперь девушка мечтает отомстить вампирам и добраться до самого главного из них, до Короля Тьмы. Она отправляется в Версаль, где выдает себя за аристократку в надежде подобраться к королю так близко, что его можно будет убить. Но вампиры веками учились выживать и обмануть их будет очень непросто, ведь они — идеальные хищники, не подпускающие к себе никого из людей.

Об авторе

Сын датчанина и француженки, Виктор Диксен путешествует по миру с самого детства. Он жил в Европе, США, Ирландии, Сингапуре, а теперь, став взрослым, живет вместе со своей семье и двумя любознательными кошками между Нью-Йорком и Парижем. С самого детства Виктор увлекается историями о вампирах. Бессмертное существо, живущее веками, на протяжении которых одна эпоха сменяет другую, кажется ему идеальным литературным персонажем. На создание книжной серии «Вампирия» автора отчасти вдохновили «Дракула» Брэма Стокера, а также в «Кармилла» Джозефа Шеридана Ле Фаню и «Вампирские хроники» Энн Райс. И конечно же, локацию книг серии определила биография писателя, ведь он учился в Версале.

Купить книгу