Аксессуары для бассейна: подборка стильных и практичных вещей для плавания

Вы часто ходите в бассейн? Возможно, вы только собираетесь открыть для себя этот полезный вид спорта? Colady предлагает взглянуть на подборку стильной одежды, практичной обуви и полезных аксессуаров для бассейна. Готовы?

Фото @ginzamagazine

1. Купальник для бассейна

Иллюстрация Ольги Назаровой

Пожалуй, оптимальный выбор – это слитный купальник. Он обеспечивает максимальную свободу движений, позволяя не беспокоиться о застёжках или завязках. Такие купальники можно найти у любого бренда, а во многих коллекциях представлены моделирующие варианты, с помощью которых можно визуально скорректировать фигуру.

Раздельные купальники тоже отлично подходят для бассейна. Однако вместо микро-бикини с завязками лучше отдать выбор болеепрактичным моделям. Большой выбор низов позволяет без труда выбрать подходящую модель: от шортиков до классических плавок. А что касается верха, рекомендуем присмотреться к лифам с чашками или перекрёстными лямками.

Иллюстрация Ольги Назаровой

2. Шапочка для плавания

Даже если вам кажется, что в шапочке вы выглядите смешно, большой выбор стильных моделей докажет обратное. Сейчас можно без труда найти аксессуар по душе: классическая чёрная, с принтом, в нежном оттенке или цвета металлик? Выбор за вами!

Иллюстрация Ольги Назаровой

3. Обувь для бассейна

При выборе тапочек для бассейна важно обращать внимание на нескользящую подошву и ремешки, способные обеспечить достаточную фиксацию стопы.

А ещё один вид обуви для бассейна – это аквашузы. Они предназначены для занятий спортом в бассейне, например, аэробики или сайклинга. Найти такие можно в любом спортивном магазине и на онлайн-платформах.

Иллюстрация Ольги Назаровой

4. Очки для плавания

Если у вас чувствительные глаза, то плавательные очки – настоящий мастхэв. Как и в случае с шапочками, бренды предлагают большое количество стильных вариантов: от лаконичных до самых ярких.

Иллюстрация Ольги Назаровой

5. Полезные аксессуары для бассейна

Бонусом предлагаем взглянуть на некоторые аксессуары, которые однозначно пригодятся на тренировках.

Так, например, любительницы различных водных активностей оценят гантели и пояс, предназначенный для поддержки равновесия и фиксации тела в вертикальном положении.

Тех, кто только учится плавать, здорово выручит вспомогательная доска. А желающим отточить свою технику помогут ласты и перчатки.

Обратите внимание на жизнерадостные оттенки и стильные цветовые сочетания – с такими аксессуарами каждая тренировка точно будет в удовольствие.

Иллюстрация Ольги Назаровой

Примечание: когда опрос включен в запись, пожалуйста

Также предлагаем прочесть следующую статью: Полный список вещей в бассейн для взрослого и ребёнка