Стало известно, какие компании не уходят из России

Какие компании остаются в России частично?

Стало известно, какие компании не уходят из России
© 2x2.su

Частично остаётся на российском рынке компания PepsiCo. Представители не станут убирать свои молочные продукты и детское питание «Весёлый молочник», «Кубанская бурёнка», BioMax, «Чудо», «Имунеле», «Ламбер»,«Агуша», «Чудо-детки».

Бренд Coca-Cola продолжит продавать питьевую воду BonAqua, соки «Добрый», «Моя семья», Rich и Pulpy.

Также Unilever собирается оставить на полках магазинов только продукты «базовой гигиены» и предметы первой необходимости, произведённые в России. В том числе такие товары, как «Чёрный жемчуг», «Чистая линия», «Бархатные ручки», «Лесной бальзам». Компания Procter & Gamble оставит «Миф».

Nestlé и Danone приостановили все инвестиционные проекты в РФ, но пообещали обеспечить потребителей продуктами питания. К примеру шоколад «Россия - щедрая душа» и каши «Быстров», «Простоквашино», «Тёма», «Био Баланс» и другие.

По информации «Коммерсанта», эксперты опасаются, что детское питание может сильно вырасти в цене или вовсе исчезнуть из магазинов. Причиной является разрыв логистической цепочки поставки сырья из Европы.

Какие бренды не будут уходить из России?

Кроме того, в РФ остались организации, которые пока уходить с рынка не собираются. Некоторые из них даже заявили о расширении своей сети.

Ресторан быстрого питания Burger King в 2022 году собрался открывать новые рестораны в России, о закрытии представители не сообщали. Также директор Иван Шестов рассказал, что сейчас у них имеются некоторые сложности с поставкой ингредиентов, но это временное явление.

Компания Fast Retailing Co, которой принадлежит японский бренд одежды Uniqlo, тоже остаётся в РФ. На данный момент по стране открыто 50 магазинов.

Одежда - это жизненно необходимая вещь. Люди в России имеют такое же право на жизнь, как и мы, - цитирует исполнительного директора Fast Retailing Co. Тадаши Янаи агентство Bloomberg.

Также закрываться не планирует строительный ритейлер «Леруа Мерлен». Цена на товар повысится, а обслуживание заказов — замедлится.

Не собирается закрывать гипермаркеты METRO Cash & Carry. Все точки работают в штатном режиме. Тоже самое касается и немецкой сети гипермаркетов «Глобус» - «Ашана» и Selgros.

Кроме того, россияне смогут пользоваться услугами сети магазинов одежды и обуви «Стокманн» и фармацевтических компаний, таких как AstraZeneca, Novo Nordisk, «Отисифарм», Bayer, Strada, Sanofi, GlaxoSmithKline, Teva, Abbott, A. Menorini, Servier.

Что касается онлайн-магазинов, то от российских покупателей не собирается отказывать Aliexpress и Shein. На их сайтах всё ещё можно оплачивать заказы картами Visa и Mastercard. Для РФ добавили оплату с карты «Мир».

Какие компании принадлежат России?

Несмотря на огромное количество импортных продуктов, в РФ существует своё производство и бренды. Ими, кстати пользуется, большая часть жителей нашей страны.

Продукты:

«Орими-трейд» - чай GREENFIELD, TESS, Jardin, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Жокей», «Принцесса Канди», «Гита», «Жемчужина Нила», «Шах» «Май» - чай CURTIS, Coffesso, Richard, «Майский», «Лисма» «Хлебпром» - Jr. Korner, Mirel, «Усладов», Dr. Körner, Merba, «Частная галерея», «Русская нива», «Мой», Bakerton «Макфа» - производители круп, макаронных изделий

Одежда и обувь:

Oodji – мужская и женская одежда Gulliver - одежда для детей и подростков RALF RINGER – мужская и женская обувь SAVAGE - мужская и женская одежда TJ Collection - мужская и женская одежда OSTIN - мужская и женская одежда SELA - мужская и женская одежда Gloria Jeans - мужская и женская одежда MOTOR - мужская и женская одежда VIS A VIS - мужская и женская одежда ZOLLA - мужская и женская одежда INCITY - мужская и женская одежда KANZLER - мужская одежда HENDERSON - мужская одежда ZARINA - мужская и женская одежда Befree - мужская и женская одежда Love Republic - мужская и женская одежда CENTRO – магазин обуви CARNABY - магазин обуви Carlo Pazolini - магазин обуви Chester - магазин обуви ALBA - магазин обуви Camelot - магазин обуви

Техника:

«Голден Электроникс» – VITEK, Röndell, Maxwell, Coolfort, WINX by VITEK, Maxwell: моя любимая кухня Prology - производитель систем навигации Polaris - бытовая техника REDMOND - бытовая техника ROLSEN - бытовая техника BORK Industrial - бытовая техника

Также:

ZINGER - маникюрные и педикюрные принадлежности Frau Schmidt - химсредства для мытья ErichKrause – канцелярские товары Faberlic – косметика и парфюмерия

*В списке представлены самые популярные российские компании