Огромные очереди образовались у закрывающегося магазина Uniqlo в нижегородском ТЦ

Огромные очереди образовались у входа в магазин одежды в Uniqlo в ТРЦ «Фантастика» вечером 10 марта. Фотографии появились в сообществе «Регион-52».

Огромные очереди образовались у закрывающегося магазина Uniqlo в нижегородском ТЦ
© В городе N

В этот день японская Fast Retailing, владеющая сетью магазинов одежды Uniqlo, заявила о временном приостановлении работы в России из-за военной спецоперации на Украине. Ранее руководство компании не планировало покидать российский рынок, считая одежду жизненной необходимостью граждан, однако из-за ухудшения конфликтной ситуации и трудностей в ведении бизнеса в этих условиях с 21 марта Fast Retailing закрывает магазины в стране.

Швейные машины лучше берите и записывайтесь на курсы кройки и шитья. Это гораздо полезнее и практичнее, чем громить бутики! Что не идешь мимо, так внутри ни души, как закрывают, так всем понадобилось, — пишет в комментариях под постом пользователь Алексей Нещеретов. Скорее всего это очередь спекулянтов. Дефицитом потом торговать будут, — считает Ольга Третьякова. В каждом магазине, периодически, выставляют интересные вещи. Это как фанатеть от одной группы, но у каждой, есть свой эксклюзив. Но, главное, многие кичатся, денег нет, но как что-нибудь закрывается или заканчивается, то бегут затариваться впрок, — удивляется пользователь Dmitry Titov.

Ранее сообщалось, что запасов сахара в Нижегородской области хватит на 10-15 дней торговли.