Как выглядят и живут сын и дочь Анатолий Чубайса, политика, который не пользуется народной любовью

Анатолия Чубайса едва ли можно назвать чиновником, пользующимся народной любовью. Несмотря на это, политик уверенно поднимался по карьерной лестнице и занимал высокие посты. Сейчас его деятельность не так активна, как раньше, но все-таки Чубайс остается на плаву.

Как выглядят и живут сын и дочь Анатолий Чубайса, политика, который не пользуется народной любовью
© Клео.Ру

Политик трижды был женат, но только первая супруга подарила ему детей. Чубайс познакомился с Людмилой в Ленинградском инженерно-экономическом институте. В советские времена у студентов было обязательство по сбору картошки. В начале каждого учебного года юноши и девушки помогали колхозникам собирать урожай. Вечерние посиделки после трудного дня сближали многих. Именно так познакомились Анатолий и Людмила.

Бурный роман перерос в брак. В 1978 году влюбленные сыграли свадьбу, а затем поселились в комнатке одной из питерских коммуналок. После окончания вуза Анатолий стал трудиться простым инженером, а его супруга – экономистом. Денег паре вечно не хватало, но это не помешало им завести двух детей. 14 апреля 1980 году Людмила подарила мужу сына Алексея, а 3 августа 1983 в семье будущего политика появилась на свет дочка Ольга.

11 лет семья жила счастливо, пока Анатолий вдруг не влюбился в свою коллегу по институту Марию Вишневскую. Он ушел из семьи, но сохранил с бывшей женой прекрасные отношения. После развода Людмила так и не вышла замуж, так как не смогла забыть Чубайса.

Женщина воспитывала детей одна, но бывший муж помогал ей материально. Дети политика получили хорошее образование. К примеру, только благодаря отцу Алексей Чубайс смог окончить вуз в Великобритании.

Он учился в Высшей школе экономики, и затем без помощи отца создал свою процветающую компанию. Еще со студенческих лет Алексей увлекался гонками, но затем его хобби превратилось в бизнес. Сначала он популяризировал экстремальный отдых на квадроциклах, а затем открыл прокат элитных авто.

У младшей сестры Алексея дела также шли в гору. Ольга окончила Санкт-Петербургский финансово-экономический институт по специальности «экономист». Она довольно рано вышла замуж за бизнесмена. В 2003 году Ольга, взявшая фамилию супруга и ставшая Поликарповой, подарила мужу дочь Варвару. Наследница политика имеет роскошную квартиру в ЖК «Кутузовская Ривьера» стоимостью около 200 миллионов рублей, которую записала на мужа, и владеет элитной иномаркой. Ольга также возглавляет благотворительный фонд отца «Ступени».